Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос к любителям Бодрума


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 25 June 2009 - 15:06

Уважаемые форумчане! Хочу поехать в Бодрум с ребенком. Основная цель-занятия виндсерфингом и комфортный отдых в 5-звездочном отеле.
В идеале хотелось бы чтобы классный отель был рядом с серфинговой станцией, или хотя бы на расстоянии пешей прогулки друг от друга. Еще важный фактор-не хотелось, чтобы рядом была марина (стоянка яхт или место их причала)

Буду благодарна за любые советы:по отелям (присмотрела Риксос, Мэджик лайф), за ссылки по серф.станциям,итд.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2009 - 19:21

В Бодруме негде заниматься серфингом. В самом Бодруме там именно марина - много яхтенных и рыбацких причалов, причал для прибрежных корабликов и прочее. Ближе к Свети-Стефану чуть поспокойнее, но что-то не припомню там серф-станций. Если только они вдруг случайно появились за последние два года.

Серфстанция, причем русская, была в Улцине. Но там в сезон столько народу, что я так и не поняла, как там можно донести доску до берега и как у побережья можно кататься. По-моему - никак. Но если вы хорошо катаетесь, то сможете там отойти от берега подальше.

  • 0

#3 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 25 June 2009 - 19:41

Это Вы про бухту Гюмбет?

Вообще странно, ведь на сайтах туристических Бодрум называют раем для серфингистов! Какое именно место-вот что непонятно.

А где тогда на Эгейском позаниматься серфингом?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2009 - 19:47

чертчертчерт! простите! *убивается веником* я перепутала бодрум с будвой%)

в бодруме действительно приятная бухта, но я видела единственную там серфстанцию у не помню какого отеля где-то в Гумбете, и там были серфы такие, что сейчас в москве уже называют "олд-скул". то есть совсем такие бревна с парусами странной формы.
не скажу, что других серфстанций там нет, но я не видела.  
в бодруме марина только в черте города, где старая крепость. в по обе стороны от нее (и в сторону Гумбета, и в другую сторону) - набережные, пляжи и отели, и там вполне приятные места для выхода к воде.

  • 0

#5 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 25 June 2009 - 19:51

Уф! Успокоили!

Если вдруг вспомните отель, где видели паруса...Здорово будет!

Риксос Бодрум, Мэджик Лайф, Кефалука-какой лучше не Ваш взгляд?

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2009 - 20:11

та стремная свалка досок и разноцветных парусов была, кажется, на территории WoW Bodrum Resort, это в Гумбете.
  • 0

#7 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 25 June 2009 - 20:20

Спасибо! Только как Вы определили, что паруса-рухлядь? Для мнея это очень важно-боюсь нарваться.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2009 - 22:07

я не имела в виду рухлядь, я имела в виду олд-скул.
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2009 - 22:47

чертчертчерт! простите! *убивается веником* я перепутала бодрум с будвой%)

Ничего ты не перепутала. В самой марине Бодрума заниматься серфом негде... да и не на чем(если только с собой не тащить).
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2009 - 22:55

я порылась в мозгу и вспомнила, что нам когда-то неподалеку от Бодрума для серфинга и кайтинга советовали местечко Битез.
  • 0

#11 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 25 June 2009 - 23:02

Жить и кататься в марине (как я поняла,она в черте города Бодрума)  я не планирую. Хотелось бы остановиться в:Тургутрейсе, Гюмбете, Акъярларе итд, но в хорошем отеле с серф.станцией поблизости...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых