Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


К Адриатическому морю


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2009 - 14:34

Хочу в августе съездить попутешествовать по данному направлению. Давно хочется в Сербию :)
Есть 10 дней и бюджет до 15 тыс.
Посоветуйте пожалуйста, реально ли за это время/деньги осуществить такую поездку?
Думаю ехать туда поездом/автобусом/автостопом, проезжать может быть через Киев, Румынию с остановками на один день там, В Сербию, в Черногорию, задержаться дня на 3-4 на море и лететь оттуда самолётом.
Это только одна из идей маршрута, возможно не оптимального)

Может быть кто-то может подсказать, как лучше прокладывать маршрут, чтобы проехать какие-то интересные города, но экономно по дороге, откуда улетать, какие есть возможности наиболее дешёвой дороги (можно рейсы с пересадками или из соседних стран)? Где-то прочла что есть из Тивата до Москвы самолёт за 40 евро... Или самолёт покупается туда-обратно, а только "обратно" нельзя? (самолётами никогда не летала, не знаю)

Реально вообще уложиться в эту сумму? )
Ехать хотим по-походному - с палатками, готовкой еды на горелке.
Далеко от дома особо никуда не уезжала, поэтому очень трудно спланировать подобную поездку по бюджету и маршруту :(

Заранее спасибо за помощь !

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2009 - 15:25

насколько я понимаю я вам уже писал в ру_травел. повторю здесь.
За такие деньги никаким транспортом вы в Сербию не доедете, только автостопом или "гоп-стопом", да и автостоп не особо развит там :), да и займет это все кучу времени, 5 дней туда и 5 дней обратно.
самолеты в тиват, подгорицу и белград стоят совершенно других денег, причем в одну сторону стоит столько же как и в две. минимально билет можно найти за 11-12 рублей. Поезд/автобус стоит чуть меньше денег, но прибавляется еда в дороге и транзитная виза.
Совет - съездите для начала с таким бюджетом по россии или на украину/белоруссию.



  • 0

#3 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2009 - 17:54

А, в жж подругу просила запостить, да :)
транзитная виза не нужна - у нас есть шенген (он даёт право на транзит через румынию до 5 дней).
По времени - ну мы хотели не чисто ехать и всё - а по дороге где-то останавливаться, смотреть и т.д.)
Да, самолёт дороговато(( Просто в интернете видели рейс от тивата до москвы 40евро. Или этому не стоит верить? :)
В принципе ,Как вариант, ехать тогда сразу в Сербию самолётом туда-обратно, думаю, нам хватит 4 тыс там на недельку ) Но это уже не так интересно, хотелось именно путешествием до тех краёв через всякие интересные места :)

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2009 - 18:36

ну возможно что в сентябре будет что то горящее или спец предложения, но пока нет цен по 40 евро.
с моей точки зрения ехать самолетом за 11 000 и потом жить неделю на 4000 - не самый лучший вариант.

  • 0

#5 Kirillja

Kirillja
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.07.09

Отправлено 09 July 2009 - 09:43

За такую цену Вам не улететь, Монтенегро аирвэйс взяли с моих друзей 12500 до Тивата, проживание в частном секторе возможно, но надо поискать!
Посмотрите на чиптрипе предложения, может у них что нибудь будет для Вас подходящее! Дешевле 400 евро за человека не обещаю..

  • 0

#6 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 14 July 2009 - 13:32

Бюджет конечно так себе, но теоретически возможно.

На турдоме и турпроме сейчас проскакивают дешевые билеты в Хорватию. 200 - 250 евро. Если очень повезет может и за 180 достанется. Если даты подходят.
Сам летал на выходные плюс пятницу брал денек в счет отпуска. За 200 евро прилет в дубровник вылет из Сплита.
Если очень хочется то из хорватии думаю на автобусике до тивата добраться можно евро может за 30.
Отель в дубровнике 2* правда но неплохой на букинге был за 32 евро ночь.
Дневная экскусия из Дубровника на 3 острова 25 увро.

Так што если повезет можно отдохнуть не дорого.

Конечно если лететь регулярными рейсами в Тиват или белград то один перелет будет стоить в районе 15 000 р.

  • 0

#7 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 15 July 2009 - 15:12

Кстати вот прямо сейчас на турпроме есть билеты в Тиват за 90 евро 25 го числа и первого из Пулы в Москву за 70 Евро. Итого выходит 160 евро перелет туды сюда. Ну до Пулы из Тивата скоко там? ну Евро 40 на автобусе а между ними как раз хватит и Черногорию и Хорватию посмотреть.
В 15 000 рублей все равно конеш трудно уложиться, так как на ночь остановиться дешевле чем за 30 да еще в разных местах трудно. Но теоретически возможно. В палатке если спать? Я правда такого в Хорватии не наблюдал.

  • 0

#8 motorinas

motorinas
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 25.05.09

Отправлено 21 July 2009 - 11:14

а как же кемпинги? и окрестности вокруг них?:)))
  • 0

#9 Wanderluzt

Wanderluzt
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 26 January 2010 - 15:12

За такие деньги никаким транспортом вы в Сербию не доедете, только автостопом или "гоп-стопом"

Это не совсем так.
Самый дешевый и "быстрый" (при условии добирания на поздах) вариант: -> Львов - Чоп - Захонь - Szolnok - Szeged - Subotica - Белград.
Несколько медленнее, но интереснее: Захонь - Будапешт - (день в Будапеште) - Белград (там ночная сидячка - копеешная).
Заметно меньше ста евро на транспорт и без автостопа :)

PS: да, я заметил, что тема старая.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых