Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Стоит пробовать во второй раз или нет?Подскажите!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 24 June 2009 - 13:09

Здравствуйте все!!! У меня вопрос состоит в следующем: Стоит пробовать мне подавать на визу в моей ситуации.

Мне 26 лет не замужем, работаю в торговой компании на руководящей должности З./П. большее 50 т. р. счет в банке  больше 10 т $. Подавала на визу полгода назад отказали. Хочу попробовать еще раз, при первом отказе я была рядовой сотрудник не была заграницей. На данный момент отдыхала в Германии(Дюсендорф,Кёлн), Франции (Париж), Эстонии(Талин, Нарва), Бельгии(Брюсель), Нидерландах (Амстердам). Вот сижу и думаю, изменилось у меня, что - то в жизни для посольства или нет. Недвижимости собственной к сожелению нет. Кто с такой же ситуацией как у меня был в посольстве или знает как поступить лучше, отзовитесь , буду рада любому совету.  
:)

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2009 - 20:24

за полгода побывали 5 раз на отдыхе или это была одна поездка?
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2009 - 20:32

По-моему, у Вас слишком крутые изменения за полгода, осталось только замуж выйти %).
Если поездка туристическая или в гости, а отказ был из-за недоказанности связей с родиной - я бы подождала по крайней мере год.



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2009 - 00:17

По-моему, у Вас слишком крутые изменения за полгода, осталось только замуж выйти %).

вот я про это и говорю, выглядит крайне подозрительно :)
если даже мы это видим, то сотрудники консульства однозначно возьмут на заметку.

  • 0

#5 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 09:36

Это была одна поездка после отказа я поехала отдыхать в Европу. Как любой нормальный турист я поехала в другую страну. В этом как раз нет ничего удивительного, было бы странно, если бы я после отказа с чистым паспортом пошла опять на собиседование в консульство, когда у меня под носом вся Европа. А в США очень нужно поехать по личным обстоятельствам. И больше запланированного срока там я не буду находиться


  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2009 - 12:17

практика показала что тем кому "очень надо" визы как раз не дают.
в вашем случае важно пояснить консульству серьезность вашей компании и ваш быстрый карьерный рост. попытка не пытка, но тем не менее шансы не особо, с точки зрения консульства ваша повторная подача будет выглядеть как попытка подретушировать ситуацию подав поддельные документы :(

  • 0

#7 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 12:45

Карьерный рост мой  далеко небыстрый и документы не поддельные. Почему вы так решили? Про повышения я еще на первом собеседовании говорила, что оно будет  в ближайшее время.  ??? Наша компания вышла на внешеэкономическую деятельность и собственно благодоря этому произошло мое повышение.


  • 0

#8 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 13:12

Да, забыла написать какие доки у меня есть для предоставления в посольства:
1. Справка с работы с указание срока работы, должности, З./П.
2. Фотокопия трудовой
3. выписка со счета в банке (выписку сделаю с движение денежных средств на счете, чтобы недумали, что это разовое поступление и деньги я заняла у друзей)
4. Бронь гостиница
Могу взять характеристику с работы о том, какой я ценный и замечательный сотрудник. Вот не знаю надо это или нет?

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2009 - 13:36

Карьерный рост мой  далеко небыстрый и документы не поддельные. Почему вы так решили? Про повышения я еще на первом собеседовании говорила, что оно будет  в ближайшее время.  ??? Наша компания вышла на внешеэкономическую деятельность и собственно благодоря этому произошло мое повышение.

"я не думаю, мне не положено"
вы поймите, я ничего не решаю, я пытаюсь показать вам как ваша ситуация будет выглядеть с точки зрения консульских работников
вам нужно сосредоточится на неформальной стороне дела, типа визиток, проспектов, рекламы фирмы в различных изданиях - все что бы показать серьезность фирмы.

  • 0

#10 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 14:32

Про фирму не печатали в разных изданиях, но буклеты и визитку свою я возьму на собеседование.
В различных источниках говорится, что изменением ситуации служит повышение в должности, замужество, покупка собственности и.т.д.  ситуация изменилась и с чет в банке вырос, при первом собеседовании был 8500 сейчас 15000(зарплата выросла и счет вырос) разве это не подтверждение что это не липа. И для меня досихпор  непонятно почему мое путешествие по Европе может неудачно отразится на решение консула, что удивительного что я неосталась дома после того как мне отказали а поехала отдыхать в другое место? Может я что-то непонимаю, я конечно не сильна в вопросах получения виз. Подскажите, пожалуйста,  что  на ваш взгляд мне еще сделать, чтобы убедить консула в моих честных намерениях.

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2009 - 15:20

насчет путешествий (точнее путешествия) все нормально, это выглядело бы подозрительно если бы это были отдельные поездки.
последний совет - как я уже писал ни в коем случае нельзя идти на собеседование в консульство с мыслью "мне очень надо с США", вы должны сами настроиться на ту идею что у вас уже была "откажете - поеду тратить свои деньги в другое место".

  • 0

#12 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 16:13

Согласна на 100% с этим я и планирую идти с таким настроем в конце то концов, все, что неделаеться все к лучшему. Планирую подавать доки в августе, чтобы к отпуску поближе, перед этим открою еще один Шинген, чтобы если что опять в Европу поехать. :)
  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2009 - 16:27

Если Ваши "личные обстоятельства" - это МЧ, а поездку Вы собираетесь представить как туристическую, то легенда должна быть продуманной и правдоподобной. И еще один совет: не увлекайтесь сбором кучи бумажек - это может даже навредить. Бронь отеля и выписку из банка  на всякий случай можно захватить с собой, но показывать только если спросят.
  • 0

#14 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 17:58

Как, а в первом окошке где, забирают доки не надо отдавать бронь и выписку со счета.  Тогда получется что только справку с работы одну отдам, это не будет маловато? ???
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2009 - 18:23

Я бы сразу отдала все, что связано с работой - справка, копия трудовой, визитка... - именно это будет рассматриваться как док-во, что Вам нужно вернуться домой. При Вашей зарплате нет необходимости показывать наличие сбережений. А бронь отеля даже не упоминается среди дополнительных документов, вполне достаточно указать название отеля в анкете.
  • 0

#16 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 18:35

По поводу истории для консульства: Я хочу посетить НЮ и Лос-Анжелис. В НЮ посетить музей «Метрополь», сходить  на мюзикл на Бродвее, посмотреть статую свободы, погулять по центральному парку, сходить еще на какие-нибудь выставки. В Лос-Анжелисе посетить Голливуд. Помоему вполне естественно если еще добавить при разговоре, что НЮ это центер вселенной, а Лос-Анжелис это центр кинемотогрофа им должно это польстить или нет? Как думаете правдоподобно?


  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2009 - 18:44

Музей Метрополь?? М-да... А на самом деле Вы куда собираетесь? Я бы не стала слишком усердствовать с лестью и враньем - это легко распознается.
  • 0

#18 nik1207

nik1207
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 18:49

А я на самом деле хочу в НЮ и в Лос-Анжелис. И в музей «Метрополь».  Мой  МЧ сейчас в НЮ. И музеи посещать люблю. Я у нас в «Эрмитаже» частый гость, правда, так весь и непосматрела. :)
  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2009 - 18:59

Такая поездка вполне логична, только вот про центр Вселенной лучше не надо %).

P.S. Музей называется "метрополитан" (The Metropolitan Museum of Art).

  • 0

#20 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 July 2009 - 12:08

Цитата
На данный момент отдыхала в Германии(Дюсендорф,Кёлн), Франции (Париж), Эстонии(Талин, Нарва), Бельгии(Брюсель), Нидерландах (Амстердам).


Если я правильно понимаю вы все это проехали по одной визе или в каждую страну отдельно получали?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых