Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

проблема с получением второго ЗП


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 23 June 2009 - 21:30

Значит вооружившись всеми заявлениями с форума и всеми заполненными док-ами, фото квитанциями и т.д. я пришёл сег-ня в районный ОУФМС подавать док-ты на получение второго ЗП на срок действия первого.

Приняли оч доброжелательно, все доки оказались заполнены правильно...но...

как сказал инстпектор, принимающий доки, поскольку у меня текущий ЗП выдан МИДом , а не ФМС, то выдать второй ФМС мне не может и что надо, наверно, мне обращаться в МИД)

Тем не менее док-ты она у меня взяла , пообещав сделать всё возможное, но сказала, что бувквально недавно на планёрке нач-во ясно дало понять, что они выдают второй ЗП на срок действия первого ТОЛЬКО , если первый ЗП выдавали они сами, то есть одно из отделений ФМС.

Сказала ещё , что они не могут привязываться к сроку окончания МИДовского паспорта и выдатут мне просто новый пас на 5 лет, а этот, возможно анулируют.

Есть у кого соображения, как действовать? Действительно ли ФМС не выдаёт 2ой ЗП на срок действия 1го, если 1-ый МИДовский?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2009 - 21:57

Есть у кого соображения, как действовать? Действительно ли ФМС не выдаёт 2ой ЗП на срок действия 1го, если 1-ый МИДовский?

Думаю, что стоит руководствоваться буквой закона. Если у Вас все доки в порядке, то Вам ОБЯЗАНЫ выдать второй паспорт на срок действия первого без аннулирования первого ЗП.
Жалобу и заявление, в случае непонимания/затягивания процесса, я уже вроде выкладывал(знакомым помогало)

P.S. МИДовские паспорта уже года как два не выдаются(прикрыли лавочку).

  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 23 June 2009 - 22:06

Мериал, да, ок, если откажут буду жаловаться.
Просто они напирают именно на то, что еслиб у меня был пас, выданный ФМС, то нет проблем, обычная процедура выдать второй на срок первого. Но так как у меня МИДовский пас....они не могут) внятно ответа пока нет чем мешает им мидовский выдать второй ФМСный.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2009 - 22:16

Нет никаких правовых норм Вам отказать. Точнее, я о таком не слышал. Второй паспорт оформляется не на основании старого, а заново, но с учётом срока действия первого ЗП.

P.S. Думаю, что самый простой и действенный вариант, это подойти к начальнику того УФМС где Вы подавали доки.

  • 0

#5 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 24 June 2009 - 13:04

всё ок, позвонили, сказали сделают)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых