Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужно ли менять паспорт в моём случае?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ovs2001

ovs2001
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 18 June 2009 - 21:53

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новый загран паспорт? Срок действия заканчивается 15.12.09. В августе мне необходимо быть в Греции. На сайте греческого посольства читаю "НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ЧАСТНОГО ЛИЦА.
•Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев со дня подачи на оформление визы", далее значится " Срок действия паспорта не должен быть менее 90 календарных дней со дня предполагаемого окончания визы на пребывание на территории Греции". В 90 дней я "убираюсь", а вот в 6 месяцев- уже на неделю опоздала. :( Что делать?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 June 2009 - 22:19

с 6 месяцами - правило странное. для всего шенгена действует правило - 3 месяца после окончания визы.
  • 0

#3 ovs2001

ovs2001
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 18 June 2009 - 22:32

Заколдованный круг получается... В посольство ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предоставить копию билетов. Если на свой страх и риск мне ехать в посольство со "старым" паспортом, то в понедельник мне нужно быть с полным пакетом документов, включая уже выкупленные билеты. (Я собираюсь приобретать  электронные билеты, которые, к сожалению, не подлежат сдаче). Да и не хотелось бы деньги терять на поездку в столицу (я живу в Нижнем Новгороде). Как я понимаю, оформление нового паспорта длится где-то месяц и ускорить этот процесс не представляется возможным :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых