Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Пробуду в Италии больше 30 дней, что будет?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 66-1245314570

66-1245314570
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2009 - 12:58

У меня открыта итальянская шенгенская мультивиза с 20 июля до 2 сентября. Но на 30 дней. Я взяла билет туда на 21 июля, а обратно на 27 августа. Т.е. я пробуду на территории Италии 38. Лечу по приглашению к дочери, она будет в конце июля рожать. Кто знает, что за это превышение срока может быть. Лететь туда и обратно буду через Прагу.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 June 2009 - 13:03

карантин на получение шенгенской визы на несколько лет
  • 0

#3 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 20 June 2009 - 03:22

Можно попробовать сделать справку медицинскую, что задержались по состоянию здоровья, но Вам вряд ли такую сделают, если нет проблем со здоровьем. И не факт, что она еще и поможет отделаться от дальнейших проблем.
Лучше всего не рисковать, тем более, судя по всему Вы там еще не последний раз собираетесь быть. Потом не только с этой визой и страной, но и с другими могут быть проблемы. А также Вам надо будет оплатить штраф где-то в размере 70 евро.
Если в визе стоит такое-то количество дней в такой период времени, значит, не больше этого количества дней и не дольше этого периода времени, Вы не имеете права находиться в Шенгене.

  • 0

#4 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 20 June 2009 - 03:24

Забыла сказать, что когда будете получать следующую визу, не забудьте принести все уважительные доказательства, почему нарушены условия визового режима. В том числе и билеты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых