Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

двухразовая шенгенская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 victorovich2004

victorovich2004
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 10.12.06

Отправлено 12 June 2009 - 10:29

собираюсь получать шенгенскую визу с возможностью двух въездов (не мульти!), в анкете на визу именно такой пункт есть и именно он мне нужен.
Но тут есть вопрос, ответ на который нигде не нашел: если визу мне выдала страна Х и первый раз я въехал через страну Х, то могу второй раз въехать через страну Y ?
Может у кого было такое?
Повторюсь, что это не мульти-виза! Для мультивизы точно знаю, что можно.
Спасибо.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 12 June 2009 - 12:10

Смотря куда в итоге едете и на сколько дней. Принцип тот же, что и с мультиком.
  • 0

#3 victorovich2004

victorovich2004
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 10.12.06

Отправлено 12 June 2009 - 12:21

X и Y в шенгене.
В Y буду одну ночь.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 12 June 2009 - 12:37

Вы просто говорите "въехать через страну У" - я не очень поняла, что это означает: что вы въедете в У на одну ночь, потом оттуда в Х, или в У на одну ночь и домой.
Но в любом случае все нормально. Допустим, если между первой и второй поездкой очень мало времени и человек не успевает получить визу второй страны, то первая страна дает визу под документы, где фигурирует вторая поездка в другую страну на меньшее количество дней.
А вообще часто ставят мультик, даже если просишь двукратную. Мне, например, так и поставили.

  • 0

#5 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 June 2009 - 21:40

Если Вы едете из России в какую-либо шенгенскую страну, потом на некоторое время выезжаете из шенгена, а потом  возвращаетесь в Россию опять через шенгенскую страну, то ситуация въезда/выезда через другую страну - вполне нормальная. Особенно, если въезд/выезд через другую страну сухопутный или морской - часто это может быть обусловлено банально географией.

Я так ездил в австрийским двукратным шенгеном: прилет в Вену (первый въезд), переезд по суше в Хорватию (выезд из шенгена через Словению); потом обратно той же дорогой - въезд через Словению и вылет из Вены. То есть на визе получился 1 въезд и 1 выезд через страну, выдавшую визу и 1 въезд и 1 выезд через другую страну.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых