Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Не берут предоплату за жилье. Возможен обман?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mitoks

Mitoks
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСара
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 10 June 2009 - 14:15

Нашли подходящий вариант апартаментов в Дубровнике. Хозяин предлагает зарезервировать их для нас, но предоплаты не просит, говорит, что они работают на доверии. Как-то боязно, приедешь, а там уже кто-то живет, или поселят в другое место, не то, которое выбрали. Посоветуйте, как лучше сделать чтобы максимально обезопасить себя от такой ситуации.
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 June 2009 - 16:58

Ну вообще это не такая уж и необычная ситуация, если не просят предоплату... Какие документы хозяин вам предоставит? Вы не пробовали объяснить ему, что переживаете за себя, а не за него?:)
  • 0

#3 Mitoks

Mitoks
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСара
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 10 June 2009 - 18:46

Спасибо за ответ. А какие документы можно у него попросить? :) Я написал что какие гарантии вы мне можете дать. Он ответил что у меня есть его слово :) Также сказал, что если я настаиваю, то может попозже дать реквизиты для 10%-ой предоплаты.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2009 - 19:01

Пусть пришлет подтверждение бронирования хотя бы по электронной почте. И я бы не заморачивалась насчет предоплаты - неужели Вы думаете, что она спасет от недобросовестных хозяев ???
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 June 2009 - 19:12

Присоединюсь к словам Лоры - подумайте о том, что внести предоплату, приехать и не попасть в понравившиеся апартаменты будет еще обиднее, чем просто в них не попасть:)
Он должен вам прислать какое-нибудь подтверждение в любом случае, с предоплатой или без.

  • 0

#6 Mitoks

Mitoks
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСара
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 10 June 2009 - 19:23

Спасибо большое за советы! А как правильно по английски называется документ этот - подтверждение бронирования, который должен прислать хозяин? :) А то ни разу не сталкивался
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2009 - 21:06

Одно из названий - ваучер(voucher). Также может просто называться - confirmation. В любом случае, достаточно его письма с указанием даты заезда, условий проживания и порядка оплаты.

P.S. Не берите в голову. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых