Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Несколько вопросов по us визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 golmax

golmax
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 09.06.09

Отправлено 09 June 2009 - 01:57

Хотелось бы узнать у опытных товарищей мои шансы на получение гостевой визы в США.
Ситуация следующая. Планирую подавать документы после нового года и поехать где-то в апреле месяце 2010 года. Мотивация вернуться обратно есть, однако, не знаю существенная ли она для консульского работника или нет - буду на тот момент студентом 5ого курса и вернусь по-любому, т.к. надо будет защищать диплом + ко всему моему дедушке будет 84 года и за ним надо ухаживать. Прописан в Питере, работы как таковой нету... Причина и цель поездки таковы - я в купе со своими родителями решили сделать мне подарок на окончание университета, перед защитой диплома - съездить на пару недель в США и посмотреть в живую на все то, что было увидено только по ТВ. Маршрут путешествия разрабатывается...
вопрос 1: сколько $ из расчета $ в день я должен иметь на счету и обязательно этот счет должен быть долларовый?
вопрос 2: если получится так, что консулу я сказал, что поеду в апреле, а на самом деле ничего не выйдет и я поеду в июле или даже в августе (просто может такое произойти) - могут ли последовать некие проблемы, например, в американском аэропорту? т.е. должен ли я посетить штаты именно в те сроки, о которых говорил на собеседовании?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 June 2009 - 09:52

Тема переехала в визовый раздел.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2009 - 15:37

1. Таких требований по финансам нет, надо просто показать источник дохода. Если Вы официально не работаете, можно представить спонсорское письмо от родителей.

2. Можно ехать когда угодно в течение срока действия визы. Не рекомендуется значительно превышать заявленый срок поездки.

  • 0

#4 golmax

golmax
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 09.06.09

Отправлено 09 June 2009 - 20:26

просто вопрос заключается вот в чем...наверняка консульский работник спросит меня, а когда Вы собираетесь ехать...конечно же я скажу что в апреле (например), т.к. будет мотивация вернуться на родину...однако, на самом деле могу поехать и в июле...когда, в принципе, мотивация уже и исчезла - диплом то защищен будет...однако, будет другая мотивация...планирую поехать после окончания универа в один из европейских университетов по магистерской программе...будет ли это служить непреодолимой связью с родиной? потому что это на самом деле заставит меня вернуться...и нужно ли говорить про то, что я собираюсь учиться дальше в европе, поэтому в россию вернусь по-любому?
кроме того, есть ли какой либо примерный набросок текста спонсорского письма от родителей?

и хотелось бы некоторого совета...что же все-таки надо будет сказать, чтобы не получить отказ моментально...к тому моменту, скорее всего, паспорт будет новый...а в старом была пара шенгенских виз...почему так мало? - не было возможности позволить больше )

На самом деле очень горю желанием и думаю над этим вопросом постоянно...не представляю как я буду разочарован при виде Denied...

Спасибо



  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2009 - 22:25

Т.е. Вы на самом деле собираетесь ехать летом? Почему бы тогда так и не сказать на собеседовании? По-моему, дальняя турпоездка за месяц до диплома выглядит менее логично, чем после защиты. Да и прошли те времена, когда из РФ куча народу уезжала в штаты и оставалась там нелегально, соответственно, критерии выдачи виз смягчились. Про дальнейшую учебу вполне можно рассказать, если спросят о планах.
Пара шенгенских виз в студенческие годы - это не так уж и мало. Старый паспорт можно захватить на собеседование. Хотя, вряд ли его смотреть будут, они обычно верят на слово тому, что в анкете написано %)

По поводу спонсорского письма - если так нужен образец - могли бы и поиском воспользоваться:
http://forum.travel....ST&f=46&t=32206
http://forum.travel....ST&f=45&t=33347

www.yestravel.ru/visa/visa-letter/

  • 0

#6 golmax

golmax
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 09.06.09

Отправлено 09 June 2009 - 23:26

на самом деле есть пара вариантов: 1. поехать в апреле и пропутешествовать одному 2 недели, либо 2. поехать в июле и встретиться там с друзьями, что, конечно, для меня лучше в несколько раз...отметить день рождения друга...поездить по стране немного и вернуться домой.
Однако, я прочитал довольно много информации (и на этом форуме тоже), что скорее всего визу с таким раскладом мне не дадут...молодой человек, после ВУЗа (к тому же у меня техническое образование - телекоммуникации) едет к друзьям на 2-3 недели...за душой ничего нет: ни машины, ни квартиры, деньги от родителей...есть только диплом и мотивация вернуться, чтобы потом продолжить обучение в Европе...да еще и приглашение - думаю, перспектива не радужная...
Что касается старого паспорта, то у меня его в УФМС отберут при выдаче нового...однако, у меня есть копия...со всеми разворотами...

За примеры писем спасибо...честно сказать, не додумался до поиска ))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых