Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Обучение в Швейцарии по итальянской турвизе


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 08 June 2009 - 03:34

Есть такой вопрос. Хочется во время поездки в Европу на какое то время оставить дочь учитьться языку в Женевском университете. Дочери чуть менше 18 лет. Университет вроде бы готов ее принять и разместить при условии предоставления писем, что это под нашу ответственность. Визовые и прочие вопросы они не решают. Можно попробовать взять у них бумаги и запросить получить швейцарскую визу на обучение, но для несовершеннолетних посольство требует массу дополнительных бумаг.  Есть возможность получить итальянскую туристическую визу по приглашению хоть на все лето. Знакомые там есть и ездили так в Италию мы уже неоднократно, да и  все равно итальянскую визу будем на лето получать. Соответственно план примерно такой. Я отвожу дочь в Женеву (ну например через Милан, чтобы вьезд был итальянским), размещаю и оставляю, сам уезжаю, потом приезжаю и забираю. Дальше уже ездим по Италии. В принципе, дочь уже в Швейцарии была (но там была языковая школа которая все проблемы с визам и прочим решала) и в Италии мы с ней были неоднократно. Вопрос какие могут быть проблемы? Ведь в принципе, раз виза получена по приглашению, она там где указано и должна находиться. Если ее по какому либо поводу останавливает местная полиция могут ли у нее возникнуть вопросы? Ну например почему она тут учится одна в 17 лет, а виза итальянская и туристическая, хотя должна быть швейцарская учебная? И какие могут быть последствия?


  • 0

#2 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 08 June 2009 - 19:05

Я лично думаю что никаких проблем не должно быть ,если у дочери не будет проблем  с законом и на нее не обратит внимание местная полиция!!А если просто остановят ,скажет что приехала из Милана в гости на поезде,виза есть,в чем проблема?!Примет ли ее университет с такой визой?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых