Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Фестиваль "Городецкое Гульбище 2009"


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Gulbishe

Gulbishe
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 07.06.09

Отправлено 07 June 2009 - 21:49

С 11 по 12 июля в Подольском районе Московской Области на территории «Славянского кремля» на реке Рожайке близ села Валищево пройдет третий Фестиваль раннесредневековой истории и культуры «Городецкое Гульбище».

Фестиваль проводится в формате живой истории, а это значит, что любой гость сможет стать не просто очевидцем, но и участником событий русской истории тысячелетней давности.

Обширная программа Фестиваля включает в себя боевые и строевые показательные выступления, исторические театрализованные программы, концерты фолк-музыки, конкурсы исторического костюма и доспеха, турниры по историческому фехтованию, стрельбе из лука, мастер-классы по древнерусским ремеслам; программы народных игр.
В отличие от предыдущих фестивалей в 2009 году программа «Городецкого Гульбища» будет дополнена проведением профессионального конного шоу, расширенной развлекательной программой для гостей мероприятия и многими другими нововведениями, которые, без сомнения, станут приятными сюрпризами как для гостей, так и для участников.

Место проведения Фестиваля стало гораздо ближе к Москве. На территории будет функционировать охраняемый кемпинг, в котором можно будет остановиться со своей палаткой. Также оргкомитетом предусмотрены детская площадка с древнерусскими играми и несколько точек питания.

У вас появится уникальная возможность погрузиться в атмосферу Древней Руси, прикоснуться к живой истории нашей Родины, ощутить себя ее неотъемлемой частью.

Участниками этого широкомасштабного зрелищного мероприятия станут свыше 45 объединений раннесредневековой исторической реконструкции из более чем 20 городов России и СНГ с общим числом участников порядка 800 человек.

Несмотря на тяжёлую финансовую ситуацию в стране, оргкомитетом Фестиваля принято принципиальное решение – сохранить цены на билеты на уровне 2007 года!

Подробную информацию о Фестивале, способах проезда и приобретении билетов можно найти на сайте http://gorodec.ru/fest

Также запущен форум, на котором вы сможете задать все ваши вопросы непосредственно оргкомитету Фестиваля. Адрес форума http://gorodec.ru/forum
Добро пожаловать!
[B]

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых