Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мюнхен и его окресности


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 75-1244367251

75-1244367251
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 June 2009 - 13:49

Здраствуйте, хотелось бы узнать про Экскурсоводов и Экскурсии в Германии?, меня интерисуют экскурсии в замки Баварии желательно индивидуальные? Мы будет проживать в Мюнхене, так что желательно выезд с Мюнхена. Есть какие то Адреса или информация в интернете по этому делу?


  • 0

#2 75-1244367251

75-1244367251
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 June 2009 - 18:40

нашол 4- Экскурсии в Замки Баварии, хотелось бы узнать мнение об экскурсоводе ////// в Мюнехене ? Может кто уже был на экскурсиях ?


  • 0

#3 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 June 2009 - 06:54

Сайты у нее неплохие. Такими экскурсиями обычно пользуются "информационные вампиры" - что-то находят для себя и исчезают насовсем. Не пишут ни как съездили, ни что увидели. Отсутствие явно отрицательных отзывов - добрый знак.
  • 0

#4 75-1244367251

75-1244367251
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 June 2009 - 20:58

Сайты у нее неплохие. Такими экскурсиями обычно пользуются "информационные вампиры" - что-то находят для себя и исчезают насовсем. Не пишут ни как съездили, ни что увидели. Отсутствие явно отрицательных отзывов - добрый знак.


alckon Cайты?

Поискал отзывы по форумам, к сожалению не одного отзыва не увидел. Действительно "вампиры". Отсутствие отрицательных не говорит что есть позитивные. После поездки во Францию в прошлом году, теперь перед каждой поездкой смотрю что бы экскурсовод хороший был, то есть интересным, знатным, свободным! Что бы те пару дней были отпуском, а не войной компанией которая предоставила его. Потому сам ищу себе гида, который работает на себя, а не на туристическую фирму которая заведует гидами. Только тогда экскурсовод проводит экскурсии в удовольствие и мне и всем интересно, а не сидя на скамейке запасных игроков, говоря про себя "скорей бы домой"

В Австралии било хорошо экскурсовод Юлия были группой из 7 человек 235 $, то есть 33 $ с человека за дневную индивидуальные экскурсию, очень понравилось.

Ну ладно буду звонить туда узнавать за замки Баварии.

alckon сайты сколько их? Вы вродибы были в Нойшванштайне недавно? Как там сейчас ? Линдерхоф тоже были ?



  • 0

#5 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 June 2009 - 21:23

Меня лично сама проблема не интересует, но информацию по Мюнхену собирал и что-то полезное у нее почерпнул, почему и помню имя. Попадалась не один раз, был видео-кусочек ее экскурсии в Нимфенбурге. Искать снова не хочется, я и так уже в Мухине и обхожусь своими силами. Мои прошлогодние в печатления от замков - fotki.yandex.ru/users/aphigely/album/33004/
  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 June 2009 - 21:45

Мое мнение - в те края нужно ехать на 2-3 дня минимум. Сейчас одна сторона замка в ремонтных лесах. Вид с моста Марии испорчен. С трех оставшихся сторон не жалуются.

Оттуда через Австрию "по паровозной дороге" в Линдерхоф (я не ездил, читал, что впечатляет).

Линдерхоф тоже длинная песня. Сам дворец красивый куочек округи, где окрестные места не менне знамениты и интересны. Виескирхе, Обераммергау, Эталь, Гармиш-Партенкирхен, высочайшая гора в Германии, и красивые озера.



  • 0

#7 75-1244367251

75-1244367251
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2009 - 09:15

alckon

Мы так и будем ехать на 3 дня Ремонт замка нам не мешает, главное что зайти в него можно. Что бы посмотреть Мюнхен и замки. А то за 1 день это все не успеть.

Вот это тоже экскурсовод по мюнхену //////// отдельный сайт с экскурсиями по мюнхену очень интересно описано. Там же и видео.

Я разговаривал с ней на счёт экскурсий и заказал экскурсию Замки Нойшванштайн и Линдерхоф, а так же Обзорную по Мюнхену. Договорился по Вашему совету заехать Виескирхе, Обераммергау, Эталь.

Надеюсь все пройдет хорошо, и мне и мои сотрудникам будет интересно.



  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 10 June 2009 - 23:28

Мы так и будем ехать на 3 дня.
Замки Нойшванштайн и Линдерхоф. Договорился по Вашему совету заехать Виескирхе, Обераммергау, Эталь.
Надеюсь все пройдет хорошо, и мне и мои сотрудникам будет интересно.


На 3 дня - я имел в ввиду только Фюссен и Нойшванштайн.
Просто посмотреть на памятники истории - это не мое.
Что Вы делаете встав с утра с кровати? Я например смотрю в окно, и мне интересно не только увидеть кровать на которой спал Баварский Король, но и спросить что он видел из окна, затем сходить к этому месту.
Фюссенскую кухню хвалят, пиво местное тоже. Экскурсионный набег это все обходит стороной. Увидеть замок с ближайшей горы Tegelberg - тоже возможно, интересно, но на все нужно время.
Походы в храмы у меня всегда надолго, изучаю детали. Знаю людей, проводящих в церквях, как и я часы.
Стандартная экскурсия в Виескирхе 15 минут, включаяя вход и выход из автобуса. Да красота, но ее видно и на фото. А вот зачем она там? "Странная страна Бавария, где в каждое интересное место  нужно ехать 2 часа. Не могли построить все рядом?" (цитата с другого форума)...
Сегодня в Нюрнберге побывал на краю поля, где проходили 150 000 митинги и съезды, Мне интересно окунуться в атмосферу места.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых