Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Заставляет задуматься статейка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ток

ток
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 07.09.08

Отправлено 28 May 2009 - 23:37

Вот такую статейку нашел в инете сегодня,она не новая-но почитайте...

Хвост виляет собакой

Интересно, а вы когда нибудь думали, что у каждого из вас нет своего мнения? Что как только вы входите в Интернет вы попадаете в «наш» мир- мир, где мы говорим, что вам думать, как вам думать, что принимать,а что отвергать. Вы возмущены? Вы полны сарказма? Тогда добро пожаловать в мир, где «хвост виляет собакой»…
Для того,что бы вам это стало ясно….расмотрю все на конкретном примере. Вы решили ,например,поехать в отпуск- что вы ищете-компанию,чьими услугами хотите воспользоваться,узнать потом за их репутацию- определиться с выбором страны …и в путь.
Вот тут вы уже попадаете в обьект моего внимания….потому как мне надо ,что бы вы не воспользовались услугами компании А, а воспользовались услугами компании В.Ну вот, вы улыбаетесь- будто я сейчас сказал несусветную глупость? Тогда просто слушайте дальше. Вы решили поехать в Тунис? Прекрасно- мои сети уже готовы. Вы начинаете смотреть компании и отзывы о них- оо,у вас было желание воспользоваться компанией А? Сейчас,сейчас,сейчас…..
Но что это –вы узнаете,что эта компания просто ужастно относиться к своим клиентам (tba.ru/otzuv/view.php?m_id=465), потом снова натолкнулись на подобное инфо( [www.wia.ru/travelogue/Tunisia/adventure/516.html),и вновь(www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=8656) и вновь (ну и последняя капля) и так постоянно.О ,ужас,как хорошо,что вы сразу не обратились к ним….потому что вашим решением оперируете не вы…а я.Потому что компания В попросила меня (не безвозмездно,естественно)- сделать так,чтоб у компании А в инете все было очень и очень плохо….Вы возмущены? А я зарабатываю деньги.Вы уже отказались от услуг компании А? А я зарабатываю на этом деньги…
Каждый раз ,когда вы начинаете о чем то думать- я думаю вместе с вами.Есть спрос-значит есть предложение.Есть желание отдохнуть-значит у меня есть желание заработать.На вас…
Каждый раз, когда я сажусь за компьютер- я думаю о Вас. О том,о чем вы можете думать в этот момент.Потому что зная ход ваших мыслей, я знаю ту область,где сегодня меня ждет гонорар.Я люблю всех вас,дорогие посетители инета.Потому что пока вы есть,я сыт , доволен, ну и в тот же Тунис всегда могу сьездить. Только вот воспользуюсь все таки услугами компании «Картаж Плюс» , я ведь знаю всю правду….Добро пожаловать в мир , «где хвост виляет собакой»…и спасибо Вам,за то,что вы есть…

Источник - glamournica.ru/?cat=121

Что скажете форумчане, я честно, говоря аж немного в шоке



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 May 2009 - 23:52

От чего именно в шоке-то?
  • 0

#3 ток

ток
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 07.09.08

Отправлено 28 May 2009 - 23:53

От столь наглового признания черного пиара.Интересно,каким же отзывам можно верить после таких вот статей?
Или вы не находите в ней ничего удивительного?

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 29 May 2009 - 00:09

Удивляться чужим моральным принципам - занятие весьма неблагодарное:)

А с тем, чему верить, вопрос вообще неоднозначный. Вы же знаете, что о крупных фирмах и операторах встречаются самые разнообразные отзывы - от горячей признательности за превосходную организацию тура до криков о том, что быть их клиентом - адское наказание. И дело ведь не только в заказных статьях, а в субъективности и разнице во вкусах и запросах. Чем больше клиентов, тем большее разнообразие оценок и т.п. Поэтому то, что вы будете опираться в своем выборе на чужие эмоции, не гарантирует того, что и ваши впечатления будут ровно такими же. Самое главное - суметь выбрать компанию, которая не вчера появилась и не завтра закроется. И быть готовыми к тому, что организованный тур может не соответствовать на 100% вашим желаниям и ожиданиям, поскольку вы зависите не столько от себя, сколько от других людей, которые, ровно как и вы, и все живые люди, могут и ошибаться, и чего-то не знать или не уметь.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2009 - 00:21

Лично я думаю, что у автора этой статьи мания величия :)
Во-первых, большинство моих знакомых, которые ездят через агентства, руководствуются отзывами друзей-коллег-родственников, а не читают страшилки в интернете %). A я вообще редко пользуюсь услугами турфирм. Если же такая необходимость возникнет, то я выберу профильного оператора по нужному направлению, а покупать тур буду у знакомого турагента или вообще в первом попавшемся ТА, ибо от них все равно мало что зависит. Во-вторых, "заказуха" довольно легко распознается. Да и вообще,  на любом форуме достаточно просмотреть сообщения за пару месяцев, чтобы понять, кто действительно "в теме" и чьему мнению стоит доверять. Уж конечно не анониму или  "мимо проходившему" с парой отзывов, хоть хвалебных, хоть наоборот.

  • 0

#6 motorinas

motorinas
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 25.05.09

Отправлено 29 May 2009 - 07:09

но ведь эффект "осадок-то остался" достигается....так что абсолютно бесполезной такую антирекламу назвать нельзя в любом случае....а, если учитывать, что достаточное количество людей вообще, встретив критичный отзыв, такой вариант отбрасывает, то конкуренты могут и выиграть...:(
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 May 2009 - 11:00

честно говоря ничего не понял? кто, где, кого и зачем заказал? :)
про манию величия согласен, подобными действиями можно только "пернуть в лужу".
Валить кого то из компаний конкурентов нет смысла, ибо их по любому направлению очень много, и далеко не факт что клиенты тех кого ты "заказал" придут к тебе :)
на любом нормальном форуме (у нас например, на винском, в нашем комьюнити в жж) такая чернуха не пройдет :), а то что размещают на форумах - помойках, это как верить тому что показывают по "тельавиденью" :)

  • 0

#8 Istan

Istan
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 31.05.09

Отправлено 31 May 2009 - 16:52

В какое-то подавленное состояние меня привела эта статья. Я уже оставлял отзыв о своей поездке в Тунис от агенства Картаж плюс. Мне все очень понравилось. И отношение к туристу и сервис. Не могу понять, почему такое делают. Да и зачем? Ведь многие пользуються интернетом и бывают на туристических форумах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых