Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

французская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 May 2009 - 19:08

Все вам верно сказали - никаких проблем не будет, но сохраните посадочные и, например, чек из гостиницы во Франции. Ничего страшного, на самом деле, но вам нужно быть готовой предоставить доказательства того, что вы использовали визу по назначению и все.
  • 0

#2 MarinaS

MarinaS
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.09

Отправлено 28 May 2009 - 18:25

[I] Уважаемые, подскажите, стоит ли беспокоиться, если на французском шенгене первый штамп поставили итальянцы, т.к. я летела в Париж транзитным рейсом через Милан (за пределы аэропорта не выходила, сразу же полетела по назначению), также произошло и на обратном пути. Получается по паспорту я в Италии была! Как быть при последующем запросе на визу? Позвонила в визовый центр, тетенька сказала, что надо будет предоставить доказательства, что я именно во Франции была, а иначе - нарушение визового режима. Кто имеет такой опыт? Поделитесь, плиз. :(
  • 0

#3 MarinaS

MarinaS
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.09

Отправлено 29 May 2009 - 12:48

Спасибо за ответ. Хотя посадочные талоны я не сохранила, но есть электронный билет и в агентстве, через которое делала визу, сказали, что дадут ваучер в отель, но как я помню, на нем нет никаких штампов и отметок (его забрали при вселении). Может попросить факс с отметками о прибывании в этом отеле? А как потом все эти доказательства представлять в посольство, в каком виде? Какое-то письменное объяснение?
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 May 2009 - 13:06

пойдут любые документы из франции - билеты, счета из отелей, счета из ресторанов, на худой конец фотографии.
  • 0

#5 MarinaS

MarinaS
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.09

Отправлено 29 May 2009 - 13:14

Спасибо, буду надеяться, что все будет хорошо. А это все нужно будет только для следующей французской визы? Если я например буду делать через какую-нибудь другую страну, это их не будет интересовать?
  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 29 May 2009 - 14:19

В первую очередь интересоваться могут французы и итальянцы.
  • 0

#7 MarinaS

MarinaS
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.09

Отправлено 01 June 2009 - 13:59

Спасибо
  • 0

#8 MarinaS

MarinaS
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.09

Отправлено 01 June 2009 - 14:32

Да, кстати, я вот смотрю на эти штампы на визе - они такие нечеткие, еле видны. Может кто в курсе, они как-то различают их? Я что-то не заметила, что погранец куда-то занес мой въезд, кроме поставленного штампа. Помню еще в 2003, когда я уже выезжала из Испании через Барселонский аэропорт мне вообще никаких отметок не поставили (та же история и у других знакомых). Или французы через лупу смотрят?
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2009 - 15:32

по опыту скажу что французы с этим особо не парятся :)
  • 0

#10 MarinaS

MarinaS
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.09

Отправлено 01 June 2009 - 16:02

Буду на это надеяться! :)
  • 0

#11 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 04 June 2009 - 09:55

а если ситуация такая: просил финскую визу, поездил по европе, в финляндии не был. а в следующий раз буду просить французскую визу. французы будут требовать док-ва того, что я был в Финляндии?
  • 0

#12 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 June 2009 - 14:06

Французы просто будут знать, что вы серьезно нарушили правила, так что если вам откажут в визе и более того - получите карантин на въезд в шенген, не удивляйтесь:) Но также может быть, что обойдется вообще без тяжелых последствий, никто вам точно не скажет, какой вариант ждет именно вас.
  • 0

#13 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 04 June 2009 - 16:34

откуда французы будут знать это?? в паспорте же будут только штамп польской (например) таможни...
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2009 - 16:49

Хмм, действительно "naivnyi" :) Если у любого шенгенского консульства возникают вопросы по поводу использования предыдущей визы, они могут попросить док-ва пребывания в стране, выдавшей визу. По личному опыту, французы этим не интересуются, даже чужими штампами на собственных визах. А вот немцы, например, обращают внимание даже на визы других стран и иногда предлагают заполнить специальную форму какие поездки были по последней визе. Что будет, если Вы не сможете подтвердить целевое использование визы - Вам уже объясняли %)
  • 0

#15 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 04 June 2009 - 17:02

Спасибо! :) я действительно такой)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых