Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что положить в аптечку?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Trash

Trash
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 18.05.09

Отправлено 27 May 2009 - 14:24

Мы решили в этом году не откладывать поездку из-за всяких эпидемий, когда начали собирать сумки, столкнулись с проблемой: не знаем что положить с собой в аптечку, нужно только самое основное, так как хотелось бы взять все по минимуму. Кто уже имеет опыт, подскажите что лучше всего взять с собой в аптечку?
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 May 2009 - 14:55

Ммм, а куда едете и чем боитесь заболеть? Самостоятельно диагностировать и вылечить "всякие эпидемии" ведь не получится, так что врядли можно придумать иной состав аптечки, чем вы всегда берете. Ну, возьмите для аэропорта-самолета респираторы, например.
Или вы интересуетесь обычным составом аптечки, т.к. никогда с собой никуда основные лекарства не возили?

  • 0

#3 Trash

Trash
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 18.05.09

Отправлено 27 May 2009 - 15:03

Мы собрались ехать в Египет, особо ничем не боимся, сначала боялись свиного гриппа, но нас успокоили, сказали что телевизор смотреть меньше надо, интересует больше всего что взять с собой из основных средств. С собой действительно никуда не возили лекарства, была только стандартная аптечка в машине, но она почти пустая.
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 May 2009 - 15:20

Я лично с собой везде вожу проверенное обезболивающее, которое мне подходит, и таблетки от аллергии, и это все.
Имеет смысл брать что-то связанное с различными желудочно-кишечными делами. Тут вам виднее, что с вами может случиться от новой пищи и какими лекарствами в каких случаях вы пользуетесь. И если у вас есть какие-нибудь известные проблемы, то для них что-нибудь. Если знаете, что у вас, ну к примеру, спина часто болит, берите какой-нибудь фастум гель и т.п.
Раз в Египет, то от солнечных ожогов средство еще стоит взять.



  • 0

#5 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 27 May 2009 - 15:23

Наверное, вы сами должны знать слабые места своего организма. У меня, например, часто болит горло, поэтому я без БИОПАРОКСА никуда. Обязательно нужно взять жаропонижающее, что-нибудь от живота, пластырь. Отдыхая на Крите, я так неудачно побегала босиком по прибрежным скалам, что поранила ступню. Когда мой запас пластыря кончился, отправилась на поиски в магазины. Была неприятно удивлена ценой - 4-5 евро за коробочку 20 шт.
Есть еще такое хорошее лекарство сульфадиметоксин. Стоит рублей 10-15, помогает даже от ангины.

  • 0

#6 Trash

Trash
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 18.05.09

Отправлено 27 May 2009 - 15:44

Думаю что горло в  Египте врятли заболит, меня оно вообще к счастью очень редко беспокоит, а вот от ожогов действительно нужно, я даже как то и не подумал об этом. Мы вообще в Египет первый раз летим, поэтому и не знаем что брать, а что не брать.


  • 0

#7 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 27 May 2009 - 21:17

А мы для профилактики еще до поездки принимаем "Оциллококцинум" от гриппа. С собой берем -"Линекс"(живот),"Иммудон"(от зубных и десенных проблем). Тапочки от кораллов. теперь мы эти тапочки и на российских пляжах одеваем. Покупали тапочки через интернет. А вообще на меня так хорошо действует Красное море,что аптечка остается нетронутая. Просто закрывайтесь от солнца,не переедайте. Откажитесь от экскурсий. Пока это в Египте,к сожалению,опасное дело.
  • 0

#8 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 28 May 2009 - 10:06

А мы для профилактики еще до поездки принимаем "Оциллококцинум" от гриппа.

Неужли Вы и вправду верите в чудотворные свойства печени барбарийской утки (и кто видел эту утку)? По-моему гомеопатия (кстати, до сих пор не признанная официальной медициной) помогает только здоровым людям.
  • 0

#9 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 May 2009 - 20:57

А мы для профилактики еще до поездки принимаем "Оциллококцинум" от гриппа.
Неужли Вы и вправду верите в чудотворные свойства печени барбарийской утки (и кто видел эту утку)? По-моему гомеопатия (кстати, до сих пор не признанная официальной медициной) помогает только здоровым людям.

Верю. Однажды я заболела. Работала на улице. Вспомнила про это средство. Доплелась до аптеки,купила препарат. Сразу же приняла его. Уже через час мне стало легче. Положительные отзывы о нем слышала от многих. Не подумайте,что я работаю в этой фирме.Будьте здоровы!
  • 0

#10 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 28 May 2009 - 21:13

Кого что, а меня от гриппа быстро на ноги ставит колдакт (стоит в пределах 100 руб), термоядерная хрень. Из аптечки в дорогу - аспирин, парацетамол, линекс, активированный уголь, хлоргексидин, пластырь, еще беру глазные капли (к вопросу о слабых местах). Совет один - берите что-то проверенное (на себе, естессно).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых