Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

посоветуйте-реально ли получить визу в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Carpediem

Carpediem
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.09

Отправлено 18 May 2009 - 17:22

Всем здравствуйте!!!
   Хочу летом поехать в США в гости к двоюродной сестре (она переехала в Калифорнию 6 лет назад, живет там с мужем и уже там родила ребенка).
   Хочу поехать на 3 недели в период август-октябрь, т.е у меня привязок с датами точных нет, но уже надо заняться визой.
  Мне 23 года. Летом получаю диплом об окончании ВУЗа, не замужем. Здесь у меня мама, папа, 2 родных сестры. Работы нет. Доля собственности-квартира. В след году планирую поступать в аспирантуру.
  Остановиться планирую у сестры, может еще съезжу посмотреть пару городов в Калифорнии, Нью-Йорк...
Реально ли в данной ситуации получить визу по приглашению от сестры?Если да, то как в данной ситуации лучше действовать? :)



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 May 2009 - 01:53

С подтверждением связей с родиной у Вас негусто, но по приглашению сестры и на небольшой срок - шансы есть.

насчет сестры - не соглашусь. Все зависит от того как она туда уехала. Если по турвизе и там вышла замуж - "шансы поют романсы"
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2009 - 19:50

С подтверждением связей с родиной у Вас негусто, но по приглашению сестры и на небольшой срок - шансы есть. Тем более, что в последнее время визы раздают практически всем подряд %)
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2009 - 02:10

Все зависит от того как она туда уехала. Если по турвизе и там вышла замуж - "шансы поют романсы"

Несомненно. Ho зачем же сразу думать о человеке плохо? Может, это был вполне легальный путь: рабочая виза -> ГК %)



  • 0

#5 Carpediem

Carpediem
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.09

Отправлено 21 May 2009 - 08:53

Спасибо большое за ответы. Уехали они туда абсолютно легально. Поженились еще в России. А у мужа там бизнес.
  • 0

#6 Carpediem

Carpediem
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.09

Отправлено 21 May 2009 - 20:43

Забыла еще написать, что ее муж гражданин США, а она пока живет по грин карте, но в этом году будет подавать документы на гражданство. я так понимаю, что приглашение лучше  сделать от лица обоих супругов  и  указать их статус, а не только сестру??? так как приглашение от гражданина более выгодное для меня или это не так?
еще такой вопрос- можно только забронировать билеты, когда я пойду в посольство(и соответственно сделать распечатку), а купить уже после того, как я получу визу???  не хочется потерять деньги, в случае отказа.
:D



  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2009 - 21:16

Да, наверное лучше чтоб приглашение было от обоих супругов, хотя статус приглашающего не так уж и важен, если он легален, и не было никаких нарушений в прошлом.

Билеты можно вообще не бронировать, для получения визы они не нужны.

  • 0

#8 mly

mly
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 04.07.09

Отправлено 04 July 2009 - 21:49

А я советую, сначала поступить в аспирантуру, а потом лететь. Нужна привязка к Родине. Лучше еще работать. Или хотя бы раздобыть справку с места работы. Я получала визу и ни один документ у меня не попросили посмотреть, руководствовались тем, что написано в анкете. Приглашение лучше от всей семьи.
  • 0

#9 magictwelve

magictwelve
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городbaltimore
Регистрация: 11.07.09

Отправлено 11 July 2009 - 20:27

privet. ya sichas po j1 vise v usa. v etom godu poluchil diplom o vyshem v rossii.
    hochu ostatsa v usa!

seichas pozvonil student advisoru po povodu kursov ESL na 2 goda. trebuyt statement poryadka 18 t. dollarov na 2 goda, u menya takih deneg seichas net. ona predlozhila (riskovanno konechno ona poyasnila) poluchit turvisu, zarabotat nedostayushie dengi i obratitsa uzhe togda za smenoi statusa na F1. No u menya somnenia naskolko umenshatsa moi shansy smenit visu na studencheskuyu s turisticheskoi po sravneniyu esli b ya menyal ee shas (u menya j1)?

ili luche poprobovat postupit seichas, tolko kak dokazat oficeru chto smozhesh sebya soderzhat?

a voobshe skolko otkasov kogda menyaesh j1 na turisticheskuyu (polgoda)?

Budu ochen blagodaren za otvet, deistvitelno ochen srochno nuzhno reshit!!!

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2009 - 22:30

www.translit.ru

Сменить визу нельзя, нужно выезжать из  штатов и получать новую. Можно поменять статус: J1 -> F1 если найдете место со стипендией или подработкой; J1 -> B1(B2) - практически без шансов.

  • 0

#11 222-1246621622

222-1246621622
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2009 - 11:37

Здравствуйте, я с мужем, сыном(ему 6 лет)  и свекровью хотим получить гостевую визу в США. Там живет двоюродная сестра свекрови очень много лет, у неё трое взрослых детей чистые американцы у которых есть свои дети :)  Она хочет нас пригласить. Мы в США не разу не были и родственников не разу не видели (кроме что свекровь 10 лет назад видела сестру только), очень хотим поехать погостить к ним и посмотреть Америку.
По вашему мнению каковы наши шансы получить визы? И могут они совместное приглашение сделать?
У нас есть тесные связи с родиной: автомобиль, муж предприниматель, вот недавно купили дом, я трейдер у меня есть активы на фондовом рынке, ребенок еще в школе не учится, свекровь на пенсии её муж и остальные взрослые дети остаются в России. Хотим съездить ну максимум на 2 месяца.
Буду благодарна за ответы.

  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 July 2009 - 13:38

судя по айпи - вы из краснодара. вероятность получить визу есть - если бы были из москвы или питера, вероятность была бы 99%.  
От того что написано в приглашении мало что зависит, соответственно оно может быть одно на всех.

  • 0

#13 222-1246621622

222-1246621622
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2009 - 14:21

А почему так зависит от места жительства?
Хотелось чтобы еще Lora написала свое мнение :)



  • 0

#14 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 16 July 2009 - 15:10

По моему предельно понятно, почему зависит от места жительства. Человеку живущему в бизнес-центре в России (в Москве или Питере) теоритически (многим практически тоже) сложнее соблазниться  и сорваться на нелегальную иммиграцию. Ценности  и цели другие :)
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 July 2009 - 16:07

южные районы РФ в силу наличия большого количества ЛКН рассматриваются консульствами как места более повышенной миграционной опасности.
  • 0

#16 222-1246621622

222-1246621622
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2009 - 16:12

Ну так а если мы русские, не ЛКН?
И еще хочу узнать на визу подавать самим или через посредников?

  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 July 2009 - 16:32

еще раз повторю, речь идет о неофициальных рекомендациях на уровне "есть мнение". Типа занесли регион в "средней опасности" и все тут :)
на визу однозначно стоит подавать самому, никакие посредники не помогут, ибо придется в любом случае ехать в консульство на собеседование.

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2009 - 16:35

К сожалению, то, что американцы предвзято относятся к заявителям на визу, которые как-то связаны с кавказскими республиками (место рождения или жительства), даже независимо от национальности - это факт. Делают ли различия между, скажем, Чечней-Осетией и Краснодарским краем, я не знаю. То, что вы собираетесь ехать всей семьей тоже может сыграть в минус. Подавать на визу через ближайший офис Пони-экспресс - это единственный официальный посредник. И да, все равно придется ехать в консульство для сдачи отпечатков и собеседования.


  • 0

#19 222-1246621622

222-1246621622
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2009 - 16:37

Спасибо за ответы. Чтож...будем пробовать получить визы.
  • 0

#20 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 16 July 2009 - 19:43

Думаю, дело не только в южности региона, подающий из глубокого Севера, из Сибири, из Омска, к примеру, имеет так же пониженный шанс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых