Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Ливане все спокойно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 04 October 2009 - 13:35

По стоимости и по способу попадания спасибо, а как на счет въезда в Израиль?
  • 0

#22 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 04 October 2009 - 17:01

В принципе нормально. В принципе :) Многие "бакпакеры" так делают. Но конечно всегда могут быть проблемы. Недавно в иорданских газетах написали про одного русского путешественника которые из Сирии поехал в Иорданию а потом хотел в Израиль - его туда не пустили (не знаю почему) - и его щас обратно в Сирию не пускают так как есть Иорданский штамп (погранперехода с Израилем).
В общем надо будет им внятно объяснить, что просто путешествуете, арабов не знаете и т.д.

  • 0

#23 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 04 October 2009 - 17:17

Бедный русский турист.Спасибо
  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 October 2009 - 20:26

Zerokol,подскажите, возможно ли посетить Изрпиль после Ливана.В паспорте есть и сирийские визы. Или прийдется менять паспорт? Если возможно то как лучше переехать из Бейрута в Израиль? Спасибо.

я лично въезжал в Израиль с сирийскими штампами.
У вас собственно два пути, либо через египет, либо через иорданию, в любом случае путь в бейрут вам будет закрыт после посещения израиля.

  • 0

#25 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 October 2009 - 20:26

И кроме как через Иорданию вам в Израиль не попасть.

еще можно через египет поехать
  • 0

#26 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 05 October 2009 - 07:58

Спасибо. Израиль пускает в страну со штампами своих недругов, а арабские государства нет - удивительно.
  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 October 2009 - 08:59

арабы всегда отличались повышенным кретинизмом и отсутствием понимания реальности :)
  • 0

#28 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 05 October 2009 - 09:50

арабы всегда отличались повышенным кретинизмом и отсутствием понимания реальности :)

Кстати не тока арабы - если у вас в паспорте штамп северного кипра в грецию вас могут не пустить. А это Евросоюз. И много других стран, так что в этом дибилизме арабы не одиноки.
  • 0

#29 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 October 2009 - 11:10

ну тут дело несколько другое, речь идет о нелегальном пересечении границы страны члена ЕС. :)
еще кстати сербия вроде этим развлекается (С косово) и грузия (с абхазией)

  • 0

#30 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 05 October 2009 - 11:34

А так же Эфиопия и Эритрия.
  • 0

#31 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 14 October 2009 - 09:57

В какие страны, безвизовые для русских, можно бюджетно съездить или слетать из Ливана (кроме Иордании и Сирии)?
  • 0

#32 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 October 2009 - 11:14

вопрос что значит бюджетно? :)
авиабилетов по 50 $ там нет никуда :)
а куда можно поехать по земле - можно посмотреть карту

  • 0

#33 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 14 October 2009 - 15:57

Кипр - но там не совсем безвизовый режим.
А вообще из Ливана ничего особенно дешевого не летает.

  • 0

#34 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 14 October 2009 - 20:34

я тут недавно был вынужден транзитом проехать через израиль на пути в акабу из табы. опоздал малость на паром.

штампов израильских нет, ставили на отдельную бумажку
но есть штамп выезда из египта и въезда в иорданию)))

я правильно понимаю, что эта пара штампов для сирийцев и т.д. равноценно наличию израильского штампа в плане непускания в страну?

или удасться их уболтать типа там вынужден был проехать транзитом? что в принц чистая правда

  • 0

#35 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 14 October 2009 - 23:58

Выезжали из акабы - заезжали в табу и обратно, потом поехали в ливан. они там ничего не сказали. Другое дело что на штампе видно что уезжали и въезжали из порта а не по суше. Если по суше обязательно просекут.
  • 0

#36 горгаз 2

горгаз 2
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городейск
Регистрация: 19.03.09

Отправлено 20 October 2009 - 20:55

Zerokol, подскажите пожалуйста,ходят ли паровозы из Стамбула в Сирию или еще куда на Ближний восток, или из других городов Турции? Спасибо.
  • 0

#37 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 October 2009 - 23:57

Zerokol, подскажите пожалуйста,ходят ли паровозы из Стамбула в Сирию или еще куда на Ближний восток, или из других городов Турции? Спасибо.

нет не ходят, есть только на северный кипр.
А зачем вам паром, по земле чем не нравиться?

  • 0

#38 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 October 2009 - 00:01

я тут недавно был вынужден транзитом проехать через израиль на пути в акабу из табы. опоздал малость на паром.

штампов израильских нет, ставили на отдельную бумажку
но есть штамп выезда из египта и въезда в иорданию)))

я правильно понимаю, что эта пара штампов для сирийцев и т.д. равноценно наличию израильского штампа в плане непускания в страну?

или удасться их уболтать типа там вынужден был проехать транзитом? что в принц чистая правда

Сирийцы если будут разглядывать паспорт (что почти всегда делают) - однозначно не пустят и еще могут в черный список внести, как пособника оккупантов :)
другие товарищи Иран, Йемен, Судан и Ливан - не замечены в особо тщательном рассматривании паспорта, но кто знает как будет в вашем конкретном случае.
Про ливию - не в курсе

  • 0

#39 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 21 October 2009 - 10:14

я тут недавно был вынужден транзитом проехать через израиль на пути в акабу из табы. опоздал малость на паром.

штампов израильских нет, ставили на отдельную бумажку
но есть штамп выезда из египта и въезда в иорданию)))

я правильно понимаю, что эта пара штампов для сирийцев и т.д. равноценно наличию израильского штампа в плане непускания в страну?

или удасться их уболтать типа там вынужден был проехать транзитом? что в принц чистая правда
Сирийцы если будут разглядывать паспорт (что почти всегда делают) - однозначно не пустят и еще могут в черный список внести, как пособника оккупантов :)
другие товарищи Иран, Йемен, Судан и Ливан - не замечены в особо тщательном рассматривании паспорта, но кто знает как будет в вашем конкретном случае.
Про ливию - не в курсе

Да сирийцы суровые - знаю точно что они даже иногда звонят на пограничные пункты в Иордании, чтобы проверить не пересекал ли человек границу. Не вериться но это правда.
И черный список - это серьезно, даже если поменяете паспорт все равно не пустят.

  • 0

#40 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 21 October 2009 - 10:33

Zerokol простите меня за мой вопрос, но я имел ввиду поезда из Стамбула в Дамаск, может быть в Алеппо. Есть ли ж/д сообщение между двумя странами и откуда стартуют эти поезда, если стартуют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых