Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вид приглашения в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 26 May 2009 - 17:18

Здравствуйте, я хочу, чтобы вы поделились здесь со мной опытом, помогли мне.
Ситуация такая: я собираюсь ехать в Германию по приглашению от моего молодого человека на лето, чтобы провести вместе каникулы (мы оба учимся в университете). Он официальное с подтверждением взятия на себя обязательств сделать не может, только может написать сам и чтобы потом заверили его подпись в каком-то ведомстве.
Поскольку я из СЗ округа, но учусь в Москве, то могу делать и в Питере и Москве визу. В консульстве по этому поводу все сказано четко, что да - так можно, если нет возможности. В посольстве - все расплывчато. Есть такая фраза: "Подтверждение   наличия   финансовых   средств   для   оплаты   расходов   по пребыванию,  если приглашение (заявление о взятии на себя обязательств) без подтвержденной   платежеспособности   лица,   дающего   обязательство,   либо заявление   о   взятии   на   себя   обязательств   вообще   не   представляется " .
Значит, я могу спокойно отдавать такое приглашение в Посольство? Другое дело, что когда я звонила в визовый отдел, мне сказали, что надо официальное приглашение от кого угодно и от руки от настоящего приглашающего лица, но первое мы никак не можем предоставить, поскольку друзья у него тоже студенты, не работают, не имеют закрытого счета, и вообще еще не знают меня, и вообще, любой нормальный человек не будет доверять незнакомому, поскольку случись что - расходы получатся приличные, почитала эти параграфы 66-68. А брать незнакомого человека - идиотизм, и с какой-то стороны посольство само хочет быть частично обманутым. (
Скажите, как же быть?
И еще - надо ли мне брать справку с учебы, что я не учусь, планирую на 1 неделю задержаться в сентябре, когда начнется учеба? Эта неделя очень важна для нас!

  • 0

#2 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 29 May 2009 - 23:10

Пожалуйста, помогите с этим вопросом. Ну не может же быть, что я одна такая, кто столкнулся с этой проблемой.(
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 May 2009 - 00:14

в любом случае он должен прислать вам официально оформленное приглашение.
на сайте консульства все четко написано

Как правило, необходимо предoставить в оригинале и копии заявление о взятии на себя обязательств в установленной форме (приглашение), оформленное не ранее, чем за шесть месяцев с момента подачи документов. Данное заявление оформляется приглашающей стороной в ведомстве по делам иностранных граждан по месту жительства принимающего лица и содержит гарантию покрытия расходов в соответствии с §§ 66-68 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия. Данное заявление служит для обоснования правдоподобности цели поездки и, как правило, в качестве подтверждения финансирования пребывания. Если дающее обязательство лицо не идентично приглашающему лицу, то дополнительно необходимо представить приглашение в свободной форме вместе с копией паспорта фактического приглашающего (для приглашающих, не являющихся гражданами Германии – дополнительно копию германского разрешения на пребывание). Заявление о взятии на себя обязательств не является подтверждением финансирования возникающих расходов на дорогу. По этой причине заявитель должен в любом случае правдоподобно обосновать, что он располагает достаточными средствами для оплаты дороги туда и обратно.

  • 0

#4 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 30 May 2009 - 00:30

То есть получается, что мы не имеем никаких шансов встретиться, потому что другого он не может предоставить?
А как же "как правило" и то выделенное жирным или это относится только к родственникам?

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 30 May 2009 - 15:59

Обычно в таких случаях выручает мамапапабабушкадедушкабратсестрадядятетя... Если Вы для них никто или они вообще не догадываются о Вашем существовании, то плохо. Придется ехать за свой счет и соответственно запрашивать туристическую визу со всеми доказательствами своей морально финансовой состоятельности.

У Вас всегда есть возможность встретиться в третьей стране, скажем Украине - для Вас обоих виз не надо, расходы втч транспортные минимальные. Было бы желание  :)

  • 0

#6 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 04 June 2009 - 10:41

а что же тогда писать в анкете - цель туризм или посещение друзей, или и то, и другое сразу?
а еще, можно ли написать мне частичную финансовую поддержку приглашающим лицом, предоставив выписку со счета, а то я совсем не потяну положить 110 тысяч на карточку, это слишком.(

  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 04 June 2009 - 10:51

Насколько знаю, законодательство Германии не предусматрывает варианта "частично". Или белое или черное, без оттенков.

Так что или дядя или туризм, но в последнем случае наверное получить больше пару недель не удастся.

  • 0

#8 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 04 June 2009 - 11:29

Ну, ведь получится, что он мне напишет и мои родители и я еще какой-нибудь дорожный чек предоставлю и, если успею к этому времени, возможно у меня будет кредитная виза голд, так что у меня будет такое материальное подтверждение, так же должно сойти? Им же просто надо доказать, что я там бомжевать не собираюсь и если что плохое случится, то будут деньги это оплатить. Просто деньги есть, все, что надо есть, но доказать это не так легко, потому что нет возможности положить всю сумму, только частично, и даже ее потом придется с процентами снимать.(
Ну, то есть если я оплачу отель на 50 дней, для них это будет не обоснованием?
А ведь у меня хорошая визовая история, без нарушений, и последняя виза была как раз в германию, пятимесячной давности только. Разве это не повод для положительного решения?

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 June 2009 - 11:57

отель на 50 дней - не очень хорошая идея :)
вы видно не понимаете логику действия немцев. "Они не думают, им не положено", они "не входят в положение", не разбираются в мутных случаях.
Есть турвиза, есть виза по приглашению, для каждой свои сроки, свой набор документов, все документы в порядке - визу дают, чего то не хватает или не в порядке - визу не дают.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых