Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Требуют военник или приписное!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Anderson_dc

Anderson_dc
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2009 - 16:31

Добрый день. Такой вопрос. Сегодня подавал документы на загранпаспорт. Всё сдал, всё правильно заполнено, документы в порядке, НО...сотрудница ОВИРа сказала, что когда он будет готов, для его получения, я должен буду показать либо военный билет, либо приписное свидетельство, хотя справку из военкомата я естественно ей с отстальными документами предоставил . Ни военника, ни приписного нету, т.к. недавно проходил мед.комиссию в военкомате, сейчас жду её результатов и соответственно освобождения от призыва и вручения военника, т. к. являюсь астматиком.
Правомерны ли её требования, если учитывать, что военник дадут хз когда, а летом я хочу уехать за границу?
Заранее благодарен за ответ.

  • 0

#2 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2009 - 11:09

А какой у вас возраст?
  • 0

#3 Anderson_dc

Anderson_dc
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2009 - 14:44

21 год.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2009 - 16:16

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

http://www.gpvu.ru/d...0&cid=7&ucid=36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых