Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Йемен,Джибути,Сомали(ленд),Эфиопия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2009 - 03:48

Только что вернулся из поездки в поименованные страны.Поскольку Ася не публикует моих рассказов,не объясняя причины-вопросы можно задать здесь.В Йемене был в Адене,острове Сокотра,Сане.В Джибути и Эфиопии-только в столицах,в Сомали(ленде)-в приграничных городах Лояда и Сейлак(был там всего несколько часов)
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2009 - 10:57

А вы уверены, что Ася получает ваши рассказы? И в любом случае Ася руками ничего не публикует. Может быть, рассказы просто не попадают в редакцию? И я очень хорошо помню ваш опубликованный рассказ про Андаманские острова. И какие-то рассказы про Карибы.
Присылайте рассказы мне aarre @ travel.ru.

  • 0

#3 Archaeopteryx

Archaeopteryx
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 20 May 2009 - 22:16

1) Визу по прибытию можно получить в Джибути только в аэропорту? А при прибытии по морю из Йемена?
2) Можно поподробнее про морское сообщение между Йеменом и Джибути? Периодичность, что, куда, откуда?
3) Чего сейчас хотят стражи сомалилендской границы и где в Джибути брать сомалилендскую/сомалийскую визу, если она им нужна?

  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2009 - 23:44

1) Визу по прибытию можно получить в Джибути только в аэропорту? А при прибытии по морю из Йемена?
2) Можно поподробнее про морское сообщение между Йеменом и Джибути? Периодичность, что, куда, откуда?
3) Чего сейчас хотят стражи сомалилендской границы и где в Джибути брать сомалилендскую/сомалийскую визу, если она им нужна?

1.На сухопутных границах тоже.Насчет моря не в курсе
2.Понятия не имею.Обсуждался этот вопрос на форуме лоньки(на английском,есессно).Сошлись на том,что это не каждый день,паромы-ужасные,скорее напоминающие скотовозки.Зато дешево...
3.В Джибути сомалилендскую визу не получишь,я проник туда коррупционным путем.Мои попутчики(соседи по отелю) договорились с погранцами(небесплатно),и они впустили меня,выделив человека,который за всю мою поездку не отходил от меня ни на шаг.Уговор был такой,что от приграничного города Лояда доедем до более крупного Сейлака(22 км),где и рынок побогаче,и что-то хоть прикупить можно(напр.,изделия из кожи) и после небольшого шопинга вернемся "на родину",в Джибути.Каюсь,не выдержал менее чем на полпути и попросил повернуть назад.Причины следующие-
1.Плюс 38 за бортом.
2.В джипе не работал а/с
3.Дорога после Лояды стала грунтовой и НЕВЕРОЯТНО ПЫЛЬНОЙ-чуть приоткроешь окошко и тут же начинаешь кашлять как туберкулезник.
  Короче,слабО мне оказалось эти 22 км преодолеть...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых