Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Правильное написание фамилии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Илья

Илья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 May 2009 - 18:17

Всем добрый день!

Когда оформлял кредитку, то букву "У" в фамилии перевели как "ou".
Хочу, чтобы в паспорте было также. В какой форме пишется заявление с просьбой о соответствующей транслитерации фамилии?
Спасибо.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 May 2009 - 19:29

проще поменять кредитку, чем паспорт, хотя не понятно зачем вам это.

вы можете их заставить переделать паспорт, если докажете, что они неправильно написали. но в варианте u - ou вы это вряд ли докажете.



  • 0

#3 star

star
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2009 - 14:02

Сегодня получил новый биометрич паспорт, и там в моей фамилии была ошибка "я" была написана как "ia". Хотя в старом паспорте было все написано правильно, т.е. "ya"
Мне объяснили что это не ошибка, и щас на госзнаке так буква "я" всем печатают. Это мне сказал начальник по загран паспортам в ОВИРе г.Уфа
Что скажите????
Визы до этого все были на правильную фамилию, + 3 америк виз, SSN,  все кредитки, и прочее

  • 0

#4 Redart

Redart
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.01.08

Отправлено 15 June 2009 - 17:51

Что на изготовление биопаспортов есть ГОСТ - http://biodocs.narod...2535.1-2006.pdf
и в нем способ транслитерции отличается от того, который применялся раньше, при изготовлении обычных паспортов.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых