Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как оформить загранпаспорт  в СПб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2009 - 15:19

Добрый день!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться, ситуация следующая:
я живу в Санкт-петербурге, приехала из другого города 4 года назад, постоянная регистрация у меня в Ленобласти уже почти 3 года. Когда год назад обращалась в агентство за содействием в оформлении загранпаспорта, мне взвинтили цену 15000 за оформление, объяснив, что это сложный паспорт и тд....Сейчас, насколько я понимаю,по новым правилам можно оформить загаран только в ФМС, но я не понимаю, мне нужно обращаться в ФМС по месту прописки или можно по месту фактического проживания? С чего начать, куда идти, подскажите, плиииииз. Очень хочется мир посмотреть :) Заранее огрормное спасибо!!!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2009 - 15:30

С чего начать


Прочитать хотя-бы первую страницу этого раздела форума, в частности эту тему - там довольно подробная информация о получении заграна и возможных проблемах.



  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2009 - 15:30

Закрыть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых