Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


транспорт на Бали


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 109-1242312737

109-1242312737
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2009 - 19:36

Народ, подскажите по ренте мопедов (мотоциклов). Какая цена в сутки?
Отдых без них не представляем, так как передвигаться на такси неинтересно, да и не всегда удобно.
Везде где были (Таиланд, Вьетнам, Индия, Китай, Шри-Ланка) без этого транспорта полноценный отдых не представляем. Да и жилье удобней искать, объезжая бунгало. Всегда ведь хочется снять жилье получше и подешевле. :)
Тот же вопрос о про Ломбок.
Заранее спасибо.

  • 0

#2 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 15 May 2009 - 09:40

Мопед на прокат не брали, а брали в прокат автомобиль. Это был Сузуки 4*4. Стоимость за два дня 42 бакинских с полной страховкой. Я на мопеде бы там не стал передвигаться, на машине как то уверенней.
  • 0

#3 109-1242312737

109-1242312737
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2009 - 11:51

Спасибо, но я спрашивал про аренду мотика. :)
Я бы на мотоцикле  в Москве не стал передвигаться, а теплых странах, да еще учитывая левосторонне движение - мопед это самый лучший вариант для движения.
Парковаться удобно, можно где угодно бросить, цена опять же(очень бюджетно). По опыту других стран, где брали в прокат, самый дешевый вариант был в Гоа - 6 долл., самый дорогой на Фукоке (Вьетнам) - 12. Причем это были почти новые папелацы с пробегом не более 15 тыс.км.

  • 0

#4 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 15 May 2009 - 16:05

Я пробовал там и на мокике, на нем мне было страшно. Вы видели колличество мопедов на дорогах и улицах? Сравнил, на машине проще и безопасней и не так жарко(кондиционер). С парковкой были сложности в Куте, и порой есть такие дороги где только на уазике проедешь, а мопед только на горбу тащить. Хочется поездить посмотреть по острову как можно больше, а мопед не самый удачный вариант для этого. Представьте Вы в шлеме(без шлема боязно), на улице на солнце +40, а вы едете из Нуса Дуа к вулкану(190 км) и запах отработанного топлива. Прикольно? Мокик это для поездки за хлебом из гостиницы в маркет.
  • 0

#5 alexa-kotik

alexa-kotik
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 21.05.09

Отправлено 16 June 2009 - 08:27

Арендовать байк можно с туристических местах за 40-50 тысяч рупий в день, если поискать хорошо, то можно и 25-30 тысяч. Много байков предлагают в районе Куты и Семиньяка. Про Ломбок информацию такую дать не могу, не была.

Только надо его обязательно проверять перед арендой, поскольку могут и тормоза не работать, и еще что-нибудь. У меня как-то раз заглох прямо на перекрестке.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых