Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу а Париж!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Каролина

Каролина
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 13 May 2009 - 15:41

Приветствую всех!
Решила воплотить свою давнюю мечту, наконец-то добраться до Парижа :) Первая проблема которая возникла когда стала собирать информацию о необходимых документах для получения визы - это справка с места работы! Дело в том что, постоянного места работы у меня нет, ну или вернее работаю не  по трудовой а по договору о предоставлении услуг. Может ли это быть использовано в качестве документа с места работы?????
Спонсорская поддержка в моём случае не подходит, так как нужны насколько мне известны родственные связи со спонсорским лицом, отсюда возникает вопрос: возможно ли обойтись без родственных связей, если человек который оплачивает мою поездку не мой родственник??
счёт с банке открою, 50 евро на день, в зависимости от количества пребывания дней там, ну или чем больше тем лучше это понятно - всё известно!:)  Главная проблема это собрать необходимые документы!!!
заранее спасибо!) ???



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 May 2009 - 17:45

французы не требуют от туристов, чтобы те где-то работали, тем более обязательно по трудовой. есть список финансовых документов (он приведен на сайте консульства, визового центра или тут http://archive.trave...malities/visas/). Любой из этих документов (один из них или несколько на выбор) могут доказать вашу финансовую состоятельность. На основании именно этих документов, а не самого факта наличия у вас работы консульство и будет принимать решение, давать визу или нет.


  • 0

#3 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 14 May 2009 - 20:04

французы не требуют от туристов, чтобы те где-то работали, тем более обязательно по трудовой. есть список финансовых документов (он приведен на сайте консульства, визового центра или тут http://archive.trave...malities/visas/). Любой из этих документов (один из них или несколько на выбор) могут доказать вашу финансовую состоятельность. На основании именно этих документов, а не самого факта наличия у вас работы консульство и будет принимать решение, давать визу или нет.

с  моим  изобилием  виз в паспорте  , у  меня  в  прошлые  времена  , попросили  трудовую  книжку  во  французском  посольстве , ( пришлось  возвращаться  снова   в  посольство  черерез несколько  дней)даже  когда  я  предоставила  обычные  документы  об  высоком  уровне  зарплаты  и  другие  весомые  финансовые  **подпорки**.
так  что  кому  как  , а  у  меня  лично  такой  был  случай.
и  не  могу  я  сказать , что  для  французов  не  обязательно , что  бы  кто-то  где-то работал.
они  смотрят  на  работу  и уровень  зарплаты  достаточно с  ревностью.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых