Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Где гарантии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 112-1242142518

112-1242142518
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2009 - 19:36

Выдавали ли вам какие-нибудь документы, свидетельствующие о том, что такого-то числа у вас приняли доки на загранпаспорт и месяц пошел? Они отказались мне что-либо давать, проставить регистрацию на моем экземпляре заявления и даже назвать входящий номер и фамилию принявшего сотрудника. Т.е. они могут делать мне паспорт полгода или вообще сказать, что не принимали никакого заявления. Что делать?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 May 2009 - 21:04

Что делать?


Обратиться к начальнику этого УФМС. Позвонить по телефону доверия в ФМС.

P.S. Гарантией у Вас является закон. В Вашей власти добиться его соблюдения.
Что и как делать хорошо описано здесь: http://www.travel.ru...ports/problems/



  • 0

#3 Redart

Redart
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.01.08

Отправлено 13 May 2009 - 11:27

Значит, смотрите какое дело. Когда я и мои знакомые получали паспорт в Москве в 2007м году (в разных отделениях), то во внутреннем паспорте карандашом делали отметку о входящем номере заявления. На самом деле - не лучшее решение, т.к. посторонние записи во внутреннем паспорте делают его недействительным. В других регионах, говорят, все происходит так, как вы описали - номер не сообщают.

Но. Дело в том, что пока на просторах рунета не зафиксировано ни одного случая, когда бы ФМСники отнекивались от факта сдачи документов: он сразу заносится в компьютерную информационную систему, журналы и т.п., отказаться от факта их приема непросто да и не нужно. Гораздо чаще со старыми паспортам случалось другое: их выдавали "задним числом", т.е. фактически паспорт делали, допустим, через полгода после сдачи документов, но в нем ставилась дата в пределах одного месяца, чтобы в дальнейшем не портить отчетность. Если приходила жалоба из прокуратуры, быстро печатали документ и говорили: да вот же паспорт, давно дожидается получателя.

С биометрией сейчас этот трюк стал сложнее - фиксируется дата отправки данных на Гознак.

Короче говоря - не переживайте на этот счет, ваши подозрения - беспочвенны.

  • 0

#4 112-1242142518

112-1242142518
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2009 - 12:02

Мои подозрения не беспочвенны, т.к. никто к этом отделе не получает паспорт в установленный законом срок а я хочу получить именно так.
В общем, прикрывать свою задницу, не давая никаких документов на руки - общая практика для фмс? Отметка карандашом в паспорте - не документ и не регистрация заявления.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2009 - 12:30

никто к этом отделе не получает паспорт в установленный законом срок а я хочу получить именно так.

Почитайте форум. Уже давались советы как добиться исполнения закона.
И прочитайте ссылку которую Вам уже дали. :)

  • 0

#6 Redart

Redart
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.01.08

Отправлено 13 May 2009 - 13:24

Вы меня не поняли. Еще раз повторю: паспорт вполне может быть выдан с нарушеним сроков. Но для красивой отчетности может быть фальсифицирована дата его изготовления, но не дата подачи документов. Если вы придете через месяц, а паспорт не будет готов, вас  просто отправят без объяснения причин (или с объяснением). Когда же паспорт окажется в итоге у вас на руках, в нем будет стоять дата в пределах месяца с момента подачи. Такой сценарий вполне реалистичен. Вариант с подделкой даты приема документов - нет. Про то, как с этим бороться - см. по ссылке...
  • 0

#7 112-1242142518

112-1242142518
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2009 - 15:50

Я вас отлично поняла, инструкцию прочитала еще до регистрации на форуме и уже накатала заявление.
  • 0

#8 Роман

Роман
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2009 - 19:21

Гарантии получить паспорт за месяц.... никаких. Я сам работаю в ОУФМС Краснодарского края и принимаю документы у людей. И ни один паспорт за месяц еще не сделали. Я сам себе оформлял документы и отправил их 01.04.2009 года. а паспорта еще нет на сегодняшний момент. А дату его выдачи, которая будет отпечатана на моем паспорте в  Гознаке, я знаю 27.04.2009 года. Потому что дата выдачи, (это дата, когда Управление ФМС Вашего региона подтвердило окончание всех проверок: ИЦ , КАСБ, УРАФ и т.д.). Недели три-четыре уходит на проверки Вас (взрослые от 18 лет, дети немного быстрее) всеми инстанциями. Потом Ваша анкета Спец.почтой возвращается обратно в тот же отдел УФМС, к инспектору который принимал её у Вас... почти месяц назад, он вносит в компьютер данные проверок с числами, и допускает к изготовлению Ваш документ. И только с этого момента данные на производство Вашего паспорта попадают в Гознак... Сроки изготовления самого документа в Гознаке обычно занимают4-10 дней (зависит от загрузки). И готовые Загран.паспорта Нового Поколения рассылаются по регионам Спец.почтой. И вот общий период между приемом документов от гражданина, до выдачи ему готового документа, тянется до 2 месяцев.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых