Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


что делать если поставили отказ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 May 2009 - 15:20

C - это тип запрашиваемой визы. Насчет того, что означают цифры, существует несколько версий (длительность визы, причина отказа...), но известные мне случаи отказов не укладываются ни в одну из теорий. Возможно, у каждого консульства свои правила на этот счет.
  • 0

#2 осадчук елена

осадчук елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2009 - 14:28

моему мужу поставили отказ на печате обведены ручкой 2 с что бы это значило


  • 0

#3 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 May 2009 - 17:15

моему мужу поставили отказ на печате обведены ручкой 2 с что бы это значило

Отказ -1с,донос документов-2с,дозвон в Париж-3с
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 May 2009 - 17:28

Отказ -1с,донос документов-2с,дозвон в Париж-3с


Правда??? А что тогда означают обведенные 3C в испанском консульстве? Тоже в Париж дозвониться пытались??
Ссылку на официальный документ, где это описано хотя бы для французского консульства, не подскажете?



  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 May 2009 - 18:13

моему мужу поставили отказ на печате обведены ручкой 2 с что бы это значило
Отказ -1с,донос документов-2с,дозвон в Париж-3с

это неверная информация. буква - тип визы, на которую подавали. цифра - длительность. все. никаких причин отказа и тп в штампе не зашифровано
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 May 2009 - 18:29

Ася, насчет длительности тоже не очень понятно. C3 поставили при запросе однократной визы по приглашению на 1 месяц (испанцы), C1- изначально просили тоже однократную на две недели, в ВЦ исправили на мульти (французы).
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 May 2009 - 20:33

в каждом консульстве цифры используются для обозначения типа визы на которую подавали, НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРИЧИНАХ ОТКАЗА они не несут.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 May 2009 - 21:02

Тип визы там один - краткосрочная шенгенская. Может, еще различают по цели поездки? В любом случае, никакой достоверной инфы по этому поводу мне найти не удалось.
  • 0

#9 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 May 2009 - 22:25

Отказ -1с,донос документов-2с,дозвон в Париж-3с
Правда??? А что тогда означают обведенные 3C в испанском консульстве? Тоже в Париж дозвониться пытались??
Ссылку на официальный документ, где это описано хотя бы для французского консульства, не подскажете?

У меня десятилетний опыт общения с людьми у французского консульства.Ограничусь этой фразой,чтобы не заниматься саморекламой. Накопились наблюдения. С С1 выходили из консульства с отказом.с2-им говорили,что надо бы принести недостающий документ,после чего будет дорассмотрен вопрос о визе ,С-3 - клерку требовалась дополнительная информация из-за границы,по поводу чего клерк сам прилагал усилия по добыче информации. Никакой ссылки нигде на этот счет вы не найдете. д1-означает отказ на долгосрочную визу.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 May 2009 - 22:36

У меня десятилетний опыт общения с людьми у французского консульства.

Извините, не могу считать это достоверным источником. В большинстве случаев "отказники" понятия не имеют, почему им визу не поставили. Тем более, что с большинством шенгенских консульств теперь общение идет через визовые центры, а там еще те "специалисты" сидят %)

  • 0

#11 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 May 2009 - 22:41

У меня десятилетний опыт общения с людьми у французского консульства.
Извините, не могу считать это достоверным источником. В большинстве случаев "отказники" понятия не имеют, почему им визу не поставили. Тем более, что с большинством шенгенских консульств теперь общение идет через визовые центры, а там еще те "специалисты" сидят %)

Но эти обозначения ставят не в визовом центре. Это пишут в консульстве после изучения документов. Я же с вами поделилась своими наблюдениями.
  • 0

#12 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 May 2009 - 22:49

А вообще совет следующий. Готовьте тщательным образом документы. Если говорят,что надо предоставить бронь билета,значит надо предоставить. Не нужно неправды и легенд. Тщательность и правда - вот основное для получения визы. Отказов хватает,но большинство людей все же получают визы. И еще раз хочется подсказать близким родственникам. Вы имеете право получить визу в самом консульстве,то есть не надо вам платить 1100 рублей в визовом центре. Правда,имейте в виду,что записываться надо обязательно,чтобы вы были правильно записаны(если окажется,что вам нужно получить визу на 1 год для краткосрочных поездок,а вас записали в долгосрочники,вам в консульстве откажут в приеме). Визу в консульстве "делают" в течение десяти дней,а не в тот же день.
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 May 2009 - 12:58

Отказ -1с,донос документов-2с,дозвон в Париж-3с
Правда??? А что тогда означают обведенные 3C в испанском консульстве? Тоже в Париж дозвониться пытались??
Ссылку на официальный документ, где это описано хотя бы для французского консульства, не подскажете?
У меня десятилетний опыт общения с людьми у французского консульства.Ограничусь этой фразой,чтобы не заниматься саморекламой. Накопились наблюдения. С С1 выходили из консульства с отказом.с2-им говорили,что надо бы принести недостающий документ,после чего будет дорассмотрен вопрос о визе ,С-3 - клерку требовалась дополнительная информация из-за границы,по поводу чего клерк сам прилагал усилия по добыче информации. Никакой ссылки нигде на этот счет вы не найдете. д1-означает отказ на долгосрочную визу.

меня отправляли на донос документов финны и немцы, немцы вообще ничего не ставили в паспорт, финны поставили штамп в котором ничего не обведено
  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 May 2009 - 13:02

выдержка из  COMMON CONSULAR INSTRUCTIONS ON VISAS FOR THE DIPLOMATIC MISSIONS AND
CONSULAR POSTS
(2002/C 313/01)
the mission or post with whom an application is lodged, shall affix a stamp to each applicant's passport stipulating Visa applied for on ... at ... The space following  on  shall be filled in with six figures (two figures for the day, two for the month and two for the year): the second space shall be reserved for the diplomatic mission or consular post concerned. The code for the visa that has been applied for must be added.
как видим идет речь о типе запрашиваемой визы, но никак о причинах отказа. Причины заносятся в их компьютер

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых