Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Участие в летней школе: получение визы.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 May 2009 - 22:55

Тема переехала.
  • 0

#2 serik87

serik87
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородДолгопрудный
Регистрация: 10.05.09

Отправлено 10 May 2009 - 22:31

Всем добрый день!

Недавно меня пригласили в летнюю школу, которая пройдёт в г.Фрайбург со 2 августа по 29 августа. Когда я кинулся оформлять немецкую визу (шенгенская деловая виза), у меня возникло несколько вопросов:

1. Анкету надо заполнять на двух сторонах или на одной?
2. п.23 анкеты. Что такое краткосрочная и долгосрочная виза? Они чем-то отличаются друг от друга?
3. Дату въезда и выезда (п.п.30,31) надо писать так, как указано в билете, или же можно "накинуть" несколько дней?
4. Можно ли в анкете сокращать слова, если они целиком не помещаются? Можно ли заполнять прописным (или только печатными буквами)? Можно ли исправлять?
5. При подписывании Разъяснения что надо ставить ЕЩЁ, кроме подписи и даты?
6. Кроме указанных в Памятке загранпаспорта с копией, обычного паспорта с копией, анкет, Разъяснения, фотографий, страховки, какие ещё нужны документы? Приглашающая сторона (University of Freiburg) согласилась частично взять на себя расходы по моему содержанию (проживание, двухразовое питание), я - студент, нигде не подрабатываю, меня содержат родители. Билеты на самолёт и поезд уже куплены. Карточку MasterCard получу совсем скоро (но до собеседования).

Заранее благодарю.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 May 2009 - 03:00

что вы собираетесь делать в этой школе, что вам нужна деловая виза?

1. все равно, кажется.
2. краткосрочная - то, что меньше 90 дней в полугодии.
3. естественно, как на билете. куда вы будете накидывать, если должны прилететь и улететь в указанные на билете даты?
6. про документы прочитайте тут: http://archive.trave...malities/visas/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых