Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Впустят ли в Турцию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 May 2009 - 13:44

Здравствуйте!
Прошу вас ответить на очень важный для меня вопрос:
Я собираюсь в отпуск в Турцию (г.Кемер) с 29.05.2009г. по 08.06.2009г. на 10 дней и уже приобрела путевку. В туристическом агентстве мне сказали, что есть ограничения по поводу въезда в Турцию, если срок действия паспорта менее 3-х  месяцев со дня окончания поездки. Но на практике, еще не было таких случаев, что в Турцию не впускали.
Срок действия моего заграничного  паспорта заканчивается 18.08.2009г. (это 2 месяца 20 дней со дня въезда в Турцию и 2 месяца и 10 дней со дня выезда из Турции).
Есть ли риск, что меня не впустят в страну на паспортном контроле в аэропорту Анталии?
Очень хочется отдохнуть, а новый паспорт сделать до конца мая уже невозможно.
Возможен ли въезд для меня в Турцию, ведь я еду по туристической путевке и у меня будут на руках обратные билеты с датой вылета 08.06.2009г.?
Пожалуйста, помогите мне или подскажите к кому я могу обратиться за разъяснением по данному вопросу?
Спасибо,

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2009 - 14:28

Есть ли риск, что меня не впустят в страну на паспортном контроле в аэропорту Анталии?

Есть такой риск. Помимо этого есть риск(весьма большой), что Вас просто не посадят на самолёт в сторону Турции и будут совершенно правы.

"Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
 at least 3 months beyond period of intended stay."

Так что в данном случае это просто рулетка, повезёт- не повезёт.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых