Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страхование от невыезда без турфирм


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 12 May 2009 - 09:41

Ингосстрах не заключает подобные договоры с физлицами. Только с турфирмами.

Мне стало так любопытно, что специально туда прозвонилась. С физлицами они на самом деле работают, делают в комплексе - мед.страхование и от невыезда. Но по болезни невыезд, как и с турфирмами, распространяется только на госпитализацию, т.е. эта страховка имеет смысл только на случай отказа в визе.
  • 0

#22 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 May 2009 - 17:21

Ингосстрах не заключает подобные договоры с физлицами. Только с турфирмами.
Мне стало так любопытно, что специально туда прозвонилась. С физлицами они на самом деле работают, делают в комплексе - мед.страхование и от невыезда. Но по болезни невыезд, как и с турфирмами, распространяется только на госпитализацию, т.е. эта страховка имеет смысл только на случай отказа в визе.

Еще одна польза от кризиса. Надо же ИНГОССТРАХ это делает с физлицами. А год назад -ни за что!
  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 May 2009 - 18:18

польза? Ингосстрах просто состригает денег и все. я думаю, если дело дойдет до практики, вы убьетесь доказывать, что в визе вам отказали просто так, а не по веской причине. а если была причина для отказа в визе, страховая ни за что не расстанется со своими денежками, я уверена. а то это все потенциальные отказники начнут оформлять страховки от невыезда, никуда не собираясь ехать.
  • 0

#24 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 12 May 2009 - 19:10

Aarre
Да уж... тут буквально сегодня слышала историю о том, что какая-то страховая не возместила по случаю госпитализации, они же принимают на рассмотрение только в течение 10 (или около того) дней после наступления страхового случая, а если человек валяется в больнице в полной отключке, он просто не в состоянии с ними разбираться, на это и делают ставку. Маразм. Может с ними и вообще не стоит связываться тогда, с этими страховыми...



  • 0

#25 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 May 2009 - 19:16

Может с ними и вообще не стоит связываться тогда, с этими страховыми...

вам эта очевидная истина стала понятна только сейчас?;)
  • 0

#26 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 12 May 2009 - 20:24

вам эта очевидная истина стала понятна только сейчас?;)

Раньше она не была столь очевидной :)
  • 0

#27 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 May 2009 - 21:09

если дело дойдет до практики, вы убьетесь доказывать, что в визе вам отказали просто так, а не по веской причине. а если была причина для отказа в визе, страховая ни за что не расстанется со своими денежками, я уверена. а то это все потенциальные отказники начнут оформлять страховки от невыезда, никуда не собираясь ехать.

Думаю, что цимес в таком страховании только в случае госпитализации.
  • 0

#28 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 02 June 2009 - 23:02

Я в лоб попросил оформить страховку (АльфаСтрахование) от невыезда (Шенген) в прошлом месяце. Они предложили заполнить анкету, потом минут 10 обсуждали и отказали без объяснения причин.

Потом я почитал их условия страхования... трудно найти за что они отвечают: сплошные оговорки и исключения.

польза? Ингосстрах просто состригает денег и все. я думаю, если дело дойдет до практики, вы убьетесь доказывать, что в визе вам отказали просто так, а не по веской причине. а если была причина для отказа в визе, страховая ни за что не расстанется со своими денежками, я уверена.

100%



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых