Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

храм Ват Ронг Кхун (wat rong khun)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Cherry

Cherry
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 03 May 2009 - 17:43

очень хочу этим летом поехать в Тай, это для меня будет впервые, и хочу это сделать самостоятельно, ибо цены наших турфирм "кусаются", а инструкций ,как действовать самостоятельно - более, чем достаточно. Однако не все еще дошло до моего мозга. К примеру, я хочу увидеть
храм Ват Ронг Кхун, который находится в городе Чианграй, судя по информации- это север Таиланда.
Я предполагаю, что бюджет поездки будет очень невелик.
Надо как-то максимально сэкономить на билетах (от Тюмени часто летают через Ташкент, может еще кем-то, пока не выяснила, как дешевле), потом выбрать самый оптимальный вариант отеля, в котором предстоит только ночевать. Возможно, завтраки и не важны, я могу обойтись с утра и фруктами, а уж поесть, как я поняла, там можно везде. Думаю, что с очень небольшим бюджетом, сроком дней эдак 10-12, стоит остановиться в БКК, с поездкой к этому Белому Храму? Или можно посетить какой-то остров?
И каким образом добраться до того самого Чианграй?
Пока денег предполагается 35000р. на все -про все. Может к лету ударный труд принесет свои дивиденты:)
Как оптимальнее будет спланировать подобную поездку?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 May 2009 - 20:42

Как оптимальнее будет спланировать подобную поездку?

Сначала "спланируйте" свои деньги. 35 000 р Вам не хватит.
  • 0

#3 Cherry

Cherry
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2009 - 13:14

да? странно, у нас через турфирму сейчас отправляют на 14 дней, с авиа через Ташкент(самый ближний путь) , гост.3*+ завтрак+трансфер за 35000руб.
я видела, что отель можно вполне приличный на 10 дней за 6000руб взять, билеты есть за 470евриков. Полагала,что можно отель попроще, ибо мне только там спать, завтрак мне не нужен их. А получается ,что турфирма имеет возможность сделать дешевле, и еще и не в убыток себе?

  • 0

#4 Cherry

Cherry
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 04 May 2009 - 20:48

ладно, с бюджетом определюсь, благо до лета можно и заработать хорошо. Остается вопрос, как лучше до этого храма добраться? на чем, и как долго путешествие туда длится? Я хочу посмотреть Храм, сделать фото, и поехать обратно, наверное. если не расскажете, что там еще поблизости есть:) Меня вообще интересуют необычные строения, красивая растительность, и разные животные и цветы.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2009 - 21:01

Остается вопрос, как лучше до этого храма добраться? на чем, и как долго путешествие туда длится? Я хочу посмотреть Храм, сделать фото, и поехать обратно, наверное. если не расскажете, что там еще поблизости есть:) Меня вообще интересуют необычные строения, красивая растительность, и разные животные и цветы.

Пипец у Вас вопросы... :)
Как добраться до Чианг Рая : http://www.thaiwaysm...ang_....re.html Выбирайте любой из понравившихся вариантов. Белый храм в 5 км оттуда, не забудьте что он ещё в процессе строительства.  А что там помимо этого посмотреть? Затрудняюсь сказать. Люди месяц  живут и им не надоедает.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2009 - 21:06

да? странно, у нас через турфирму сейчас отправляют на 14 дней, с авиа через Ташкент(самый ближний путь) , гост.3*+ завтрак+трансфер за 35000руб.
я видела, что отель можно вполне приличный на 10 дней за 6000руб взять, билеты есть за 470евриков.

Отправляют куда? В Паттаю на двухместное проживание. За 600 р в день Вы никакой приличный отель не снимете. :)
Гест найти можно, а отель нет...
Вот и посчитайте. 470 евро билет + страховка + 25 у.е. в день жильё + хотя-бы 20 у.е. еда + переезды + билеты на вход.

  • 0

#7 Cherry

Cherry
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 05 May 2009 - 07:25

ага, вопросы такие:) про гостиницу- это я на сайте "двери в тай" все смотрела, там цены есть в рублях за сутки. по мне, гест, не гест, лишь бы кровать была. однако, на тот случай, когда летом денег будет значительно больше- а именно так и предполагается, ибо я ваши ответы приняла к сведению:), то там я буду выбирать программу более комфортную. на острова точно хочу, храм в любом случае надо посмотреть, он даже в недостроенном виде- шедевр:)) Через "узбеков" лететь неохота, однако через Москоу дольше:(
До нее еще и добраться тоже надо.
Спасибо вам большое за быстрый отклик, пошла деньги зарабатывать на Тай:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых