Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

заполнение анкеты на визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 May 2009 - 09:53

Тема переехала.
  • 0

#2 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 21:56

Безработный - unemployed.
Самолет - airplane.
Адрес - лучше по прописке, т.к. могут сверять с копией российского паспорта.
Про египетские не знаю, у меня только несколько шенгенских и британская.
Спонсорство - ни разу не заполняла, но думаю, что достаточно имя-фамилия, форма оплаты - cash либо credit card и фраза "see the attached documents" (документы прилагаются)

  • 0

#3 llapa

llapa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 21:58

благодарю!!!
  • 0

#4 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 20:59

1 - пишите точно в соответствии с заграном
2 - просто Russian Federation достаточно
3 - серии и номера достаточно

  • 0

#5 llapa

llapa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 21:30

NatAriete, спасибо большое!
пока сижу заполняю, еще вопросы:
1. род занятий "безработный" - это как будет по-английски?
2. другие визы. Египетские они у меня, а там всё на арабском даты. а просят же срок действия. может просто написать по отметкам аэропортов - въезд и выезд? это нормально?
3. транспортное средство на кот.прибываете - plane или airliner?
4. кто оплачивает расходы (Указать фамилию, форму оплаты и приложить соответствующие документы)
указать фамилию спонсора (или фамилию+имя?), что значит форма оплаты? документы прикладываю к пакету документов - письмо спонсорское и его справку с работы. но в этом пункте надо написать, что "прикладываю то-то и то-то"?
5. домашний адрес заявителя.
это по прописке? или фактическое проживание? у меня они не совпадают.

ужасно много у меня конечно вопросов, но реально нигде в интернете не нашла полноценной и всеобъемлющей информации по заполнению анкет на шенген.

  • 0

#6 llapa

llapa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 19:58

нашла на сайте визового центра пример заполнения. но всё равно есть вопросы. мне уже посоветовали писать, как в загран.паспорте, но всё же, что вы скажете?
1. Место рождения (страна и город)
Moscow (USSR) - в примере заполнения. а у меня город рождения - Ишимбай. По идее значит пишу - Ishimbai (USSR). Только вот смущает то, что в загран.паспорте у меня место рождения - Bashkortostan (USSR). Так что писать? Город или республику? Кто с этим сталкивался?
2. паспорт выдан.
в примере: Russian Federation. в загра.паспорте - УФМС №. как написать в анкете? если УФМС, то писать УФМС или UFMS?
3. Número del documento de identidad (optativo) тут просто номер написать? или написать, что это номер внутреннего гражд.паспорта? тогда как это будет на латинице?
спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых