Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нелегальное пребывание на кубе больше месяца


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 July 2005 - 02:45

а в какую нибудь местную зачистку, типа Овир, обратиться не пробовали?
  • 0

#2 Глеб

Глеб
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородОдесса
Регистрация: 09.08.05

Отправлено 29 July 2005 - 16:20

Моя жена находится на кубе на отдыхе/лечение, при въезде ей поставили срок прибывания месяц, который уже прошел, а курс лечения еще не закончился и ей нужно пробыть на Кубе еще 3 недели. Чем грозит такое нарушение при выезде обратно в Россию.
  • 0

#3 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 17 August 2005 - 21:31

У меня знакомая одна живет уже много лет на Кубе... Когда к ней из Москвы прилетает ее мама и находится там больше положенного срока, то человек покупает ей билет в какую-нибудь близлежащую безвизовую страну. Мама улетает и первым же рейсом обратно на Остров, отсчет начинается заново. Может, так и Вам попробовать?.. Ближе всего из Гаваны на Ямайку лететь. Если с Сантьяго де Куба, то в Доминикану. Просто можно "поиграть" с ценами на билеты и посмотреть куда дешевле. Это в критическом случае конечно, но все же...
  • 0

#4 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 August 2005 - 08:01

Во-первых, в Доминиканскую Респубдику ужу ввели визы, а во-вторых, что-то я слышал про продление пребывания туристов до трех месяцев.
  • 0

#5 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 18 August 2005 - 09:28

Доминиканская республика сняла введение визового режима с Россией до организации консульского отдела. В данный момент ближайший к нам консульский отдел находится  во Франкфурте, если я не ошибаюсь.
А вот со вторым пунктом почти согласен, потому как мне тоже кажется, что там было разрешено пребывание до трех месяцев. Я был там в том ноябре, в этом поеду, расскажу поточнее.

  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 August 2005 - 17:05

И что же можно лечить на Кубе и у кого?Если только у личных врачей Команданте.
  • 0

#7 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 18 August 2005 - 17:58

Напрасно так думаете, уровень медицины и врачей там очень даже приличный--лечат опорников, педиатрия очень хорошо развита, чернобыльские дети реабилитацию проходят. Нам бы у них еще поучиться и выделять на медицину столько, сколько у них тратит государство. Лечение бесплатно до сих пор.
  • 0

#8 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 14 September 2005 - 23:13

Дорогой Глеб.Серьёзную информацию нельзя собирать по принципу " какая-то бабка сказала". Самое умное  это связаться с посольством Кубы в Москве или с консульством ближайшим к вашему региону в России и задать все вопросы . Таким образом Вы получите всю необходимую информацию из первых рук и официально. Исходя из неё уже можно принимать решения. Сбор же информации через непроверенные источники может привести Вас к усугублению уже имеющейся ситуации с последующими как правило финансовыми рассходами много превышающими те, которые Вы можете иметь при правильном раскладе имея верную информацию.Не говоря уже про головную боль, нервы и потерянное время. Надеюсь, что Вы решите вашу проблему быстро и без последствий. С уважением Джульетта .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых