Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

шенгенская виза вопрос


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 07 January 2007 - 01:35

Вот, что пишет сайт посольства Бельгии:
...Вы желаете совершить в Бельгию туристическую поездку :

*Детальный план поездки на иностранном языке (культурная программа);

*Бронь отеля на весь срок пребывания;

*Доказательство личной финансовой кредитоспособности на период поездки в Бельгию (не менее 50 евро в день, не считая средств на оплату проживания в отеле);

*Справка с места работы с указанием Вашей должности, стажа работы в данной компании, Вашей заработной платы, а также справка о предоставлении отпуска на период поездки в Бельгию; для студентов и школьников - справка с места учебы.

*Бронь билета туда-обратно;

*Для иностранных граждан действительная российская виза, позволяющая вернуться на российскую территорию

Т.е. про оригинал ничего не написано. Да и, честно говоря, про "оригинал брони отели" ни разу не слышал! Несите факс!

  • 0

#2 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 06 January 2007 - 00:42

Передумал я ехать в Польшу, в другой раз. Решил в Брюссель сгонять. В связи с этим вопрос. Для получения шенгенской визы надо предоставить "оригинал документов, подтверждающих бронь отеля на весь период пребывания в стране (с печатью и подписью ответственного работника)".
Ничего себе, где же его взять, оригинал??? Я звонил в отели, максимум что могут сделать - выслать подтверждение по факсу. Или факса с подтверждением брони будет достаточно для получения визы?
Эта первая шенгенская виза. Ранее не получал.



  • 0

#3 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 06 January 2007 - 21:01

Зависит от того, в каком посольстве просить шенгенскую визу.
В большинстве случаев консульства просят в случае получения туристической визы присланное подтверждение по факсу с предоплаченным проживанием на весь период. С отелем надо списаться, и они могут выслать такой факс.

  • 0

#4 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 06 January 2007 - 22:00

Прошу в посольстве Бельгии. С отелем созвонился, переписался, скинул им реквизиты банк. карточки. Отель сегодня заблокировал сумму за проживание за 1 день. Насчет факса с подтверждением бронирования, пришлют, я им сам с работы с факса звякну во вторник. Я думаю, укажут весь период проживания, ну а если нет, то решу этот вопрос с отелем. Вопрос только в том, устроит ли факсовое подтверждение брони посольство? :rock: Оригинал теоретически конечно можно заполучить, но я даже не знаю... с DHLом что-ли как-то придётся сработать. В принципе время еще полтора месяца до отъезда есть. Конечно нежелательный вариант с оригиналом. Кто получал визу в посольстве Бельгии, подскажите плиз.
  • 0

#5 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 07 January 2007 - 02:39

Понял, спасибо.
Про детальный план поездки, посольству я думаю лирика не нужна, просто по дням расписать время и что планирую посетить и куда съездить?
Например:
14 февраля: Утром поездка в Амстердам. В амстердаме: такая-то площадь, такой-то музей, магазины. Вечером возвращение в Брюссель. и т.д.

  • 0

#6 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 09 January 2007 - 17:39

Только лучше начинать не с Амстердама :p а то еще к Голандцам как бы не послали :)
  • 0

#7 Архипелаг

Архипелаг
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 09 February 2007 - 11:02

:p
  • 0

#8 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 09 February 2007 - 21:20

До Парижа ближе, поездом 1 час 20 мин. До Амстердама - 2 часа 40 минут, в 2 раза дольше.
  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 February 2007 - 14:07

Начло поездки в Амстердаме, может вообще весь план (это в смысле детальный план поездки) под вопрос поставить! Зашел в кафе взял пирожное или еще чего, так вроде посидел весело, глядишь, а график путешествия уже сбился! :D
  • 0

#10 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 09 February 2007 - 21:02

Не, я им честно написал в плане - Брюгге, Брюссель, Гент  и тд. итп, типа "выпустите посмотреть вашу Бельгию!!!" :)). А там посмотрим. Вообщем визу дали. За 3 дня оформили :-Р
Спасибо всем за советы.
А там глядишь и до Амстера недалеко.
Да, но весь обломс то в том что я не курю и мне это план не пять не десять :)



  • 0

#11 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 10 February 2007 - 00:00

аха, я посмотрел. У меня вопрос по карте Евродомино. Может в курсе кто? У них там есть такая фишка как билет выходного дня (бенелюкс трэвл или уикэнд бенилюкс... как-то так называется). Так вот, распространяется ли 50% скидка на этот тариф с картой Евродомино? Или как с тарифом Смайлис в Паришь - пролёт?


  • 0

#12 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 10 February 2007 - 09:05

А стоит ли мучиться с этим домино? Есть куча скидочный тарифов. Например, до любой бельгийской станции и обратно за 7 евро. При таких ценах этот домино не окупится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых