Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отмена брони гостиницы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 sfor

sfor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 18 June 2007 - 19:04

Для получения визы в Австрию забронировал гостиницу. После получекния визы бронь снял. Сотрудник гостиницы сказал мне, что он сообщил об этом в туристическую полицию (И он это правда сделал-я его переспрашивал на следующий день). Что теперь делать??? Я перебронировал на эти дни другой отель. Завтра хочу идти в посольство..скажу, что решил жить в другом месте поближе к центру...Что мне делать??? Это очень плохо??? Весь паспорт в Шенгене...боюсь, что могут начаться потом проблемы..могут ли меня вобще не пустить в страну? Аннулировать визу и тд...Спасибо!А вылет через 2 дня..и вылет не в Австрию...а в Копенгаген..будут ли проверять жил ли я в гостинице??
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 June 2007 - 11:27

вы вполне можете жить в другом отеле, это не преступление.
  • 0

#3 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 19 June 2007 - 11:55

Странно! Я считаю, что они (сотрудники гостиницы) не вправе вести себя таким образом. Каждая гостиница имеет свою политику по отмене бронирования и может составлять от 0 до 100% стоимости проживания, в зависимости от даты отмены бронирования. Но вы праве заменить себе отель в любое время.
  • 0

#4 sfor

sfor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 13:35

Странно! Я считаю, что они (сотрудники гостиницы) не вправе вести себя таким образом. Каждая гостиница имеет свою политику по отмене бронирования и может составлять от 0 до 100% стоимости проживания, в зависимости от даты отмены бронирования. Но вы праве заменить себе отель в любое время.

Они просто долго не хотели возвращать деньги...в итоге согласились и, видимо, из вредности решили написать в эту имиграционную службу. Сегодня в консульстве мне сказали, что в страну пустят, но могут быть проблемы в будущем. Интересно проблемы с Австрией или всем шенгеном?...И вобще, нет у меня уверенности, что меня пропустят через границу)) Вдруг визу может аннулировать эта имиграцтонная служба без участия московского консульства...
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 19 June 2007 - 13:42

Вы возьмите с собой бронь гостиницы, в которой действительно будете жить, и сохраните после поездки чеки оплаты проживания в ней - на всякий случай, если потом возникнут у кого-либо вопросы... Но не должно быть проблем. Передумать и выбрать другой отель - не преступление.
  • 0

#6 sfor

sfor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 13:45

Вы возьмите с собой бронь гостиницы, в которой действительно будете жить, и сохраните после поездки чеки оплаты проживания в ней - на всякий случай, если потом возникнут у кого-либо вопросы... Но не должно быть проблем. Передумать и выбрать другой отель - не преступление.

Бронь у меня есть в Вене...и оплачена на 100%, и есть слип, что я ее оплатил картой...но я туда не поеду...просто лечу транзитом в Данию (Датскую визу не успевал сделать)
  • 0

#7 sfor

sfor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 13:47

А еще говорят, что это с 1 июня к этому начали ципляться...мне про итальянцев похожее рассказывали...
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 June 2007 - 12:33

на самом деле я не пойму, чего вы удивляетесь. вы обманули консульство, получили не ту визу, которая вам нужна... ну и чего?..

если вы получили визу на венский отель, отель поменяли и остались жить в другом отеле вены - ну тогда да. просто при случае надо было бы доказать, что вы все равно жили в венском отеле.

а так... сложно сказать, чем это аукнется. иногда аукается, иногда нет.

кстати, то, что отель куда-то там сообщил - это его дело. но и консульства примерно каждого десятого (по их словам) перепроверяют - звонят потом в указанный в анкете отель и спрашивают, жил там этот турист или нет. если не жил - начинаются проблемы. а турист потом не понимает, откуда у этих проблем ноги растут.



  • 0

#9 sfor

sfor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 15:42

на самом деле я не пойму, чего вы удивляетесь. вы обманули консульство, получили не ту визу, которая вам нужна... ну и чего?..

если вы получили визу на венский отель, отель поменяли и остались жить в другом отеле вены - ну тогда да. просто при случае надо было бы доказать, что вы все равно жили в венском отеле.

а так... сложно сказать, чем это аукнется. иногда аукается, иногда нет.

кстати, то, что отель куда-то там сообщил - это его дело. но и консульства примерно каждого десятого (по их словам) перепроверяют - звонят потом в указанный в анкете отель и спрашивают, жил там этот турист или нет. если не жил - начинаются проблемы. а турист потом не понимает, откуда у этих проблем ноги растут.

ну а что мне оставалось делать, если датскую визу делают больше месяца??? а проблемы могут начаться только в австрии или по всему шенгену?? а то я не фанат австрии и получать ее визу еще долго не собираюсь))
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2007 - 14:04

проблемы с визами - это такое щекотливое понятие. они могут и не начаться. а могут начаться. и никогда не понятно, где и как это вылезет.
  • 0

#11 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 22:00

Смешно - пошел и сообщил в полицию, что кто-то отменил бронь. Это они так пугают. Австрия и Шенгенские страны вообще - это не концлагерь. Если вы вовремя вернетесь - проблем не будет. Какая им разница, где вы конкретно жили, если у вас все штампы в порядке и полиция не задержала вас за бродяжничество.
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2007 - 22:26

parker,
штампы - это еще не все. если вы получаете визу обманным путем, будьте морально готовы к тому, что это может открыться. а консульство, как и любая другая служба, не любит, когда его обманывают.
любая виза выдается после того, как вы подаете документы и их проверяют (или не проверяют). бронь отеля или приглашение входят в обязательный список документов. если вы принесли бронь отеля, на ее основании получили визу, а потом бронь отменили и поехали по своим делам - это значит, вам дали визу на основании недействительных документов. ну и так далее...
миллионы человек на это идут. но если правда всплывет, а консул плохо спал в эту ночь, то будет неприятно. а могут и забить. историй всяких разных миллион. но лучше все-таки не попадаться на обмане.

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 June 2007 - 12:08

ну а что мне оставалось делать, если датскую визу делают больше месяца???

что вам оставалось делать - подавать заранее или вообще не ехать. Страны вправе устанавливать правила въезда самостоятельно, тут принцип такой "не нравиться -не езди". Именно из за таких случаев и усиливают проверки в консульствах.
  • 0

#14 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 16 July 2007 - 18:25

Ох. А если я сделала болгарскую визу по брони отеля, а визу не использовала ( не успела) так чего меня ожидает в следущий раз?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых