Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опять про Австрийское посольство


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 29 January 2008 - 20:52

На разных форумах и сайтах начитался, что в подтверждении полной оплаты проживания необходимо указывать банковские реквизиты отеля, на которые были списаны деньги с карты. так ли это? У меня в банковской выписке только название отеля будет, ну и плюс факс от отеля о бронировании и полной предоплате, без реквизитов. Могут ли к этому придраться?
  • 0

#2 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 29 January 2008 - 22:53

присоединяюсь к вопросу :)
  • 0

#3 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 30 January 2008 - 23:59

На разных форумах и сайтах начитался, что в подтверждении полной оплаты проживания необходимо указывать банковские реквизиты отеля, на которые были списаны деньги с карты. так ли это? У меня в банковской выписке только название отеля будет, ну и плюс факс от отеля о бронировании и полной предоплате, без реквизитов. Могут ли к этому придраться?

Если в факсе написано про 100% предоплату -, имхо, этого вполне достаточно. Если не написано - нужны подтверждения перевода денег. У меня подтверждением транзакции служил факс из сбербанка (были указаны название отеля, сумма и дата совершения операции) с подписью сотрудника службы поддержки, но такую бумагу просили только для отелей, в факсах которых не было ничего про предоплату. Документы подавал в августе 2007.

  • 0

#4 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 31 January 2008 - 10:36

На разных форумах и сайтах начитался, что в подтверждении полной оплаты проживания необходимо указывать банковские реквизиты отеля, на которые были списаны деньги с карты. так ли это? У меня в банковской выписке только название отеля будет, ну и плюс факс от отеля о бронировании и полной предоплате, без реквизитов. Могут ли к этому придраться?
Если в факсе написано про 100% предоплату -, имхо, этого вполне достаточно. Если не написано - нужны подтверждения перевода денег. У меня подтверждением транзакции служил факс из сбербанка (были указаны название отеля, сумма и дата совершения операции) с подписью сотрудника службы поддержки, но такую бумагу просили только для отелей, в факсах которых не было ничего про предоплату. Документы подавал в августе 2007.

Справку из банка (того же сбера) взять не проблема. Спасибо. А вот такой вопрос: если мы едем компанией, нас трое, отель оплачивает один человек за всех, посольство не смутит что в моих документах будет справка об оплате отеля со счета другого человека? Причем в справке то не указано что номер забронирован именно на мое имя.
  • 0

#5 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 31 January 2008 - 11:59

Если документы вы будете подавать лично и девушка в окошке смутиться из-за ваших справок, то вы ей все сами и объясните. Понятно, что если вы бронируете один номер на троих, оплатит его кто-то один, а не каждый по чуть-чуть.
Но если в факсе от отеля будет написано о полной предоплате (о чем вы пишите в первом посте) и перечислены ваши фамилии, справка из банка, скорее всего не понадобится.



  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 31 January 2008 - 15:48

Прислали мне факс. Сделали следующее: на моем же запросе о подтверждении брони (в котором изложены все детали - ФИ, паспорт, даты въезда-выезда) поставили штампик отеля, подпись, и прикрепили квитанция об оплате, там нет даже слова "Подтверждено". не говоря уж о расшифровке подписи сотрудника отеля. как Вы считаете - прокатит такой факс у австрийцев??? У меня почему то большие сомнения....
  • 0

#7 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 31 January 2008 - 16:42

Квитанция об оплате и есть подтверждение оплаты.
Не нужно чрезмерной мнительности - мне кажется, что прокатит. Люди к ним порой приходят менее подготовленные.
Когда я подавал документы, никто особо ни к чему не докапывался, обращали внимание только на оплату отеля которая у вас есть.
В крайнем случае донесете то, что попросят

  • 0

#8 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 31 January 2008 - 17:20

Квитанция об оплате и есть подтверждение оплаты.
Не нужно чрезмерной мнительности - мне кажется, что прокатит. Люди к ним порой приходят менее подготовленные.
Когда я подавал документы, никто особо ни к чему не докапывался, обращали внимание только на оплату отеля которая у вас есть.
В крайнем случае донесете то, что попросят

дело в том. что в требованиях посольства прямо указано на то. что должны быть и подтверждение по факсу, и как вариант оплаты - чек от отле япо факсу. чек есть, подтверждения брони - нет. формально могут придраться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых