Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Польша с Датской визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sergeydz

sergeydz
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородДзержинск
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 04 June 2008 - 13:22

Здравствуйте. У меня датская виза на 1 год, но мне нужно быть в Польше очень долго. Впервые по этой визе я полетел в Польшу через Данию и обратно летел так же через Данию. Вопрос: Могу я теперь летать в Польшу напрямик? Я слышал, что по каким-то правилам пребывание в стране выдавшей визу должно быть больше, чем в другой стране Шенгена. Правда ли это? Насколько это серьёзно?
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2008 - 13:49

Я слышал, что по каким-то правилам пребывание в стране выдавшей визу должно быть больше, чем в другой стране Шенгена. Правда ли это? Насколько это серьёзно?

Да, это одно из основных правил шенгена. Если оно нарушено, следующую шенгенскую визу могут не дать, причем не только датчане.

Лететь напрямую можно. Но понятно, что по штампам будет считаться, что все время провели в Польше, если Вы не докажете обратное.

  • 0

#3 sergeydz

sergeydz
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородДзержинск
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 04 June 2008 - 14:01

Да, это одно из основных правил шенгена. Если оно нарушено, следующую шенгенскую визу могут не дать, причем не только датчане.

Лететь напрямую можно. Но понятно, что по штампам будет считаться, что все время провели в Польше, если Вы не докажете обратное.

То есть втечение этой годовой визы время пребывания в Дании по штампам должно быть больше, чем в Польше? Это значит, что по сути я просто должен лететь через Данию. Так?
И ещё, это условие всегда должно быть выполнено? Или только к концу действия визы?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2008 - 14:20

И ещё, это условие всегда должно быть выполнено? Или только к концу действия визы?

На это могут обратить внимание уже после использования визы, когда за следующей пойдете. Но и при въезде могут возникнуть проблемы, если, например, ездить с финской визой исключительно в Испанию.

P.S. Если виза - бизнес - 99% никто придираться не будет, если будут видны хотя бы 2-3 поездки в Данию за год.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых