Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение визы в Швейцарию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alpaka

Alpaka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 07.07.08

Отправлено 07 July 2008 - 18:24

Подскажите пожалуйста. Консульство требует билеты уже оплаченные для получения визы (не бронь). Так а что если визу не дадут? Получется выбросила деньги на ветер ?

Но вот на одном сайте прочитала, что билеты приносишь только когда уже сообщат что виза готова. Так бы все отлично, но в этом кол центре справочном говорят что сразу надо..  

Кто получал эту визу, сразу приносили билеты?
Я уже и не знаю чего делать..


Заранее спасибо



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2008 - 18:49

Они действительно хотят видеть уже оплаченные билеты при подаче документов. Для деловой поездки я приносила только бронь, и ее со скрипом взяли. Но пройдет ли это в случае поездки в гости или туристом - не уверена.
  • 0

#3 Alpaka

Alpaka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 07.07.08

Отправлено 07 July 2008 - 18:57

Спасибо Lora

Да у меня по приглашению,  в гости.. придется видимо покупать ...
ну и правила тоже



  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2008 - 19:02

Купите аэрофлотовские билеты - их можно сдать практически без потерь. Но вообще, швейцарцы вполне адекватны: визы быстро делают и отказы у них редки.
  • 0

#5 Alpaka

Alpaka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 07.07.08

Отправлено 08 July 2008 - 00:29

Большое спасибо, Вы меня успокоили, буду надеяться что пропустят :) на днях тогда билет покупаю
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2008 - 03:33

В этом вопросе я не помощник - в "сознательном" возрасте никогда не была безработной :) Но, имхо, риск есть - уж очень длительная поездка в гости.
  • 0

#7 Alpaka

Alpaka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 07.07.08

Отправлено 10 July 2008 - 01:55

У меня по ходу еще вопрос..

Такая ситуация, что я сейчас не работаю, т.е. совсем недавно ушла с работы. Меня приглашают друзья в Швейцарию, почти родственники на 3 месяца к ним, в приглашении указано что они за все платят.

Я так понимаю, отсутствие работы это большой минус для получения визы?

Сижу тут смотрю анкету, и чего делать с пунктом Занимаемая должность?

Шансы есть что визу дадут?..

  • 0

#8 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 25 August 2008 - 15:39

Они действительно хотят видеть уже оплаченные билеты при подаче документов. Для деловой поездки я приносила только бронь, и ее со скрипом взяли. Но пройдет ли это в случае поездки в гости или туристом - не уверена.

С каких пор при гостевой визе требуют билеты??? Вот уже несколько лет это было не надо, и страховку не смотрят, если приглашающий пишет, что все берет на себя

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых