Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по шенгену...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SLB

SLB
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 23 September 2008 - 02:15

Доброго времени суток, уважаемые форумцы!

У меня сложилась такая ситуация, в которой я не знаю как правильнее поступить. Мне недавно открыли очередную годовую визу в Германию, в связи с предстоящими в конце октября, а также в ноябре, а возможно и позже, командировками. Но, в начале октября у меня предстоит отпуск, во время которого я с семьей планирую автомобильное путешествие в Венгрию, а возможно и другие европейские страны. Т.е. Германия, куда выдана виза, будет НЕ первой страной моего прибытия в шенген.

Когда я получал визы на свою семью, мне в Венгерском посольстве сказали, что у меня могут быть проблемы.
Вот и интересует вопрос о серьезности возможных проблем... Соответственно, мне бы хотелось избежать эти проблемы или нивелировать. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

По логике, что в Венгрию, что в Германию мне ехать через Беларусь, Польшу и далее. Значит у меня в паспорте рядом с немецкой визой будет стоять штамп польских погранцов... Чем мне может это грозить?

Может мне стоит остановиться в немецкой гостинице, хотя бы на ночку-другую, а затем в доказательство посещения Германии при очередном служебном пересечении границы предъявлять счет из гостиницы?
Или немцы поверят на слово, что я ехал на авто в Германию?

Никто не сталкивался с подобным? Как удавалось выйти из ситуации?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 September 2008 - 07:21

Вообще главное, чтобы по итогам вы провели большее число дней в Германии. Не знаю, почему венгры вам сказали, что будут проблемы. Их быть не должно.
  • 0

#3 SLB

SLB
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 23 September 2008 - 10:31

Мои коллеги, которые занимаются оформлением виз и организацией загранпоездок, также говорили о том, что главное сначала съездить в Германию...

А вы имеете в виду, что мне именно в эту поездку важно провести бОльшее число дней, или в течение действия моей визы?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 September 2008 - 12:51

вообще в вашей ситуации еще и немцы могут обидеться, что дали вам визу для работы, а вы по этой визе в отпуск, да еще и в венгрию.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 September 2008 - 12:58

если потом поедите в германию, то проблем не будет
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 September 2008 - 15:31

если потом поедите в германию, то проблем не будет
Т.е., я так понимаю, что мне все-таки будет лучше пожить в немецкой гостинице, а на следующее пересечение границы (самолетом в Берлин в командировку) захватить с собой счет?

Беда-то в том, что иметь две шенгенские визы НЕЛЬЗЯ по правилам шенгенского соглашения (по крайней мере мне кто-то об этом говорил)... А так получил бы я кроме немецкой бизнес-мульти еще и венгерскую однократную...


не надо никакие счета брать для следующего пересечения границы. вам нужно все это мочь внятно объяснить на гарнице: что визу вам выдали такую-то и потому-то, но вот сейчас вы по ней едете в венгрию, но потом у вас запланировано много командировок в германию.
а по результатам отката вашей визы (через год или на сколько у вас там виза?) у вас в германии должно получиться больше дней, чем в других странах. и если по штампам это будет не очевидно, тогда и понадобятся ваши чеки - как доказательство.



  • 0

#7 SLB

SLB
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 23 September 2008 - 13:53

если потом поедите в германию, то проблем не будет

Т.е., я так понимаю, что мне все-таки будет лучше пожить в немецкой гостинице, а на следующее пересечение границы (самолетом в Берлин в командировку) захватить с собой счет?

Беда-то в том, что иметь две шенгенские визы НЕЛЬЗЯ по правилам шенгенского соглашения (по крайней мере мне кто-то об этом говорил)... А так получил бы я кроме немецкой бизнес-мульти еще и венгерскую однократную...

  • 0

#8 SLB

SLB
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 23 September 2008 - 16:14

если потом поедите в германию, то проблем не будет
Т.е., я так понимаю, что мне все-таки будет лучше пожить в немецкой гостинице, а на следующее пересечение границы (самолетом в Берлин в командировку) захватить с собой счет?

Беда-то в том, что иметь две шенгенские визы НЕЛЬЗЯ по правилам шенгенского соглашения (по крайней мере мне кто-то об этом говорил)... А так получил бы я кроме немецкой бизнес-мульти еще и венгерскую однократную...
не надо никакие счета брать для следующего пересечения границы. вам нужно все это мочь внятно объяснить на гарнице: что визу вам выдали такую-то и потому-то, но вот сейчас вы по ней едете в венгрию, но потом у вас запланировано много командировок в германию.
а по результатам отката вашей визы (через год или на сколько у вас там виза?) у вас в германии должно получиться больше дней, чем в других странах. и если по штампам это будет не очевидно, тогда и понадобятся ваши чеки - как доказательство.

Спасибо вам огромное!
Так и поступлю.

  • 0

#9 SLB

SLB
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 25 September 2008 - 12:26

Есть пара дополнительных вопросов.

1. Не требуется ли получения какого-нибудь экологического сертификата на автомобиль?
Автомобиль иномарка. Изначально Евро-2. 1993 г.в. Состояние хорошее, на твердую "4" /имхо/.

2. Как относятся к тонировке на задних стеклах авто?
Лобовое, а также стекла передних дверей без тонировки.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых