Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самостоятельное получение визы в Венгрию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Vasily

Vasily
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 31 July 2008 - 12:43

Я делал визу пару недель назад. В пустой з/п.
Никаких проблем. Мне кажется, чтобы отказали, нужно быть членом Аль-Каиды...)))

Набор документов - стандартный для шенгена.

что понравилось: товарищи в форме, которые четко разруливают людей по спискам. Быстро и без нервов.

  • 0

#2 NNata

NNata
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 July 2008 - 10:07

Добрый день! Пожалуйста, поделитесь впечатлениями те, кто самостоятельно получал визу в Венгерском посольстве. Есть ли "подводные камни"?
  • 0

#3 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 12:11

Может, не актуально уже.
Я делала 4 года назад - все прошло отлично. Но с вступлением Венгрии в Шенгенскую зону, говорят, стало сложнее. Хотя, на мой взгляд, если аккуратно собрать все документы и корректно заполнить все формы, должны дать.
Венгрия это не Норвегия и не Эмираты.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 13:07

а чем не нравиться норвегия и эмираты?
  • 0

#5 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 13:19

Нравятся, нравятся! Особенно Норвегия  :)
У меня, откровенно говоря, вообще отказов еще не было (тьфу-тьфу-тьфу) ни в одном посольстве, будь то Европа или Азия. Вот через пару лет буду проверять, как с этим делом в посольстве США.
Просто многие пугают возможным отказом выдачи виз молодым незамужним девушкам - чем страна благополучнее, тем отказы чаще случаются...говорят.
Но Венгрия, на сколько мне известно, не входит в состав экономически благополучных стран.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 14:18

Нравятся, нравятся! Особенно Норвегия  :)
У меня, откровенно говоря, вообще отказов еще не было (тьфу-тьфу-тьфу) ни в одном посольстве, будь то Европа или Азия. Вот через пару лет буду проверять, как с этим делом в посольстве США.
Просто многие пугают возможным отказом выдачи виз молодым незамужним девушкам - чем страна благополучнее, тем отказы чаще случаются...говорят.
Но Венгрия, на сколько мне известно, не входит в состав экономически благополучных стран.

неправильно вам известно, Венгрия в ЕС и не на последних местах, это не Болгария и не Румыния.
  • 0

#7 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 14:42

неправильно вам известно, Венгрия в ЕС и не на последних местах, это не Болгария и не Румыния.

Лады. Тогда собираю манатки и бегу в Будапешт.
Ох, а я бы могла...Плюну на Испанию эту - и в любимый Будапешт!
Лучшая утиная печенка, что я едала, именно в Пеште подается. В Lukacs на Андрашши  :)

  • 0

#8 NNata

NNata
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 24 July 2008 - 11:16

Спасибо за ответ, но меня интересует ситуация в посольстве, после вступления страны в Шенген.
  • 0

#9 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 24 July 2008 - 12:54

Спасибо за ответ, но меня интересует ситуация в посольстве, после вступления страны в Шенген.

Да нормальная там ситуация.
Мой друг часто мотается в Будапешт к коллегам из тамошнего университета, при этом всегда делает туристическую визу. Ни разу еще не отказали - ни до вступления Венгрии в Шенген, ни после.
Тем более, если у вас паспорт пестрит шенгенами и вообще всякими-разными визами в благополучные страны, - соберите все необходимые документы и идите спокойно.
Я, кстати, свое знакомство с Европой именно с Венгрии начинала. До этого жила в Центральной Африке несколько лет - и ничего, пустили-таки мадьяры:)

  • 0

#10 NNata

NNata
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 31 July 2008 - 19:46

Vasily, большое спасибо за информацию!
  • 0

#11 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2008 - 12:56

А требуют ли в посольстве Венгрии обязательную оплату отеля или факса из отеля о бронировании достаточно??
  • 0

#12 SLB

SLB
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2008 - 12:05

А требуют ли в посольстве Венгрии обязательную оплату отеля или факса из отеля о бронировании достаточно??

Оформлял в прошлый четверг - да, требуют.
  • 0

#13 Vasily

Vasily
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 06 October 2008 - 17:49

Уточнение:

Требуют подтверждение бронирования, но не подтверждение оплаты (в отличие, например, от Австрии)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых