Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Авиа пересадка в Швейцарии с шенген визой?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 16 October 2008 - 18:23

Необходимо попасть во Францию. Оставшиеся прямые рейсы очень дорогие. Есть с пересадкой в Цюрихе и Вене. У меня в паспорте шенген.

Насколько я понял Швейцария - это не шенген и возможности сделать пересадку в аэропорту в другой самолет у меня нет?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 October 2008 - 19:16

Есть у Вас такая возможность: во-первых, в аэропорту Цюриха есть транзитная зона; во-вторых, при транзите можно даже без визы выйти "в город" - это на усмотрение пограничника, но обычно выпускают без проблем.
А если найдется подходящий перелет до Женевы - там можно прямо на территорию Франции выйти.



  • 0

#3 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 17 October 2008 - 09:27

Есть у Вас такая возможность: во-первых, в аэропорту Цюриха есть транзитная зона; во-вторых, при транзите можно даже без визы выйти "в город" - это на усмотрение пограничника, но обычно выпускают без проблем.
А если найдется подходящий перелет до Женевы - там можно прямо на территорию Франции выйти.

А разве в этом случае не транзитная виза нужна?
  • 0

#4 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 17 October 2008 - 09:27

Есть у Вас такая возможность: во-первых, в аэропорту Цюриха есть транзитная зона; во-вторых, при транзите можно даже без визы выйти "в город" - это на усмотрение пограничника, но обычно выпускают без проблем.
А если найдется подходящий перелет до Женевы - там можно прямо на территорию Франции выйти.

А разве в этом случае не транзитная швейцарская виза нужна?
  • 0

#5 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 17 October 2008 - 09:38

Усе, уточнил в Швейцарском посольстве: действительно не нужна, если буду находится в транзитной зоне. Если буду покидать аэропорт на срок до 48 часов, нужна транзитная.:)
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 October 2008 - 10:00

Получается, они изменили порядок безвизового транзита? Я летала через Цюрих без визы и выходила из аэропорта (надо было оплатить сбор, на пограничном контроле паспорт забирали и выдавали квитанцию взамен). Наверное,  согласовывают свои визовые правила с шенгенскими.


  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 October 2008 - 11:11

вероятно это и имелось в виду, оплата транзита
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 October 2008 - 11:23

Не-а, похоже, теперь без визы из транзитной зоны не выйти. Раньше у них прям на сайте было написано, что в Цюрихе можно "погулять" до 48 ч и в Женеве до 24 ч, а сейчас убрали:
http://www.eda.admin.ch/eda....rv.html



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых