Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзитная шенгенская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Ника

Ника
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2010 - 19:50

Подскажите пожайлуста, едем в Черногорию, через Венгрию, какие визы нужны.Заранее спасибо.Ника
  • 0

#22 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2010 - 23:17

Подскажите пожайлуста, едем в Черногорию, через Венгрию, какие визы нужны.Заранее спасибо.Ника

вы на наземном транспорте едете через венгрию? тогда, видимо, и через какие-то другие страны? какие именно?

или вы летите самолетом транзитом через аэропорт будапешта? выходить в город планируете или нет?

  • 0

#23 194-1277164495

194-1277164495
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2010 - 03:58

Ответьте, пожалуйста, кто знает. Мама живет в Калининграде. Собирается ехать из Калиниграда на машине до Варшавы. Оттуда летит во Франкфурт, а из Франкфурта в Канаду(так же назад). Канадская виза есть. Скажите пожалуйста, транзитная шенгенская (Польша) виза двухразовая подойдет или надо оформлять не транзитную, а обычную шенгенскую визу? Запутали ее немного в агенстве. Сказали, что транзитная виза можно, если только она на самолете в Польшу попадет. А если на машине - то нельзя. Но нет логики. Какая разница на самолете ли она в Варшаву прилетит или на машине? Главное, чтобы она выехала из шенгена за 48 часов (по-моему 48 часов,хотя могу ошибаться). Но сомнения у меня появились. А вдруг и правда не пойдет транзит? Помогите, пожалуйста.
  • 0

#24 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2010 - 09:01

Ответьте, пожалуйста, кто знает. Мама живет в Калининграде. Собирается ехать из Калиниграда на машине до Варшавы. Оттуда летит во Франкфурт, а из Франкфурта в Канаду(так же назад). Канадская виза есть. Скажите пожалуйста, транзитная шенгенская (Польша) виза двухразовая подойдет или надо оформлять не транзитную, а обычную шенгенскую визу? Запутали ее немного в агенстве. Сказали, что транзитная виза можно, если только она на самолете в Польшу попадет. А если на машине - то нельзя. Но нет логики. Какая разница на самолете ли она в Варшаву прилетит или на машине? Главное, чтобы она выехала из шенгена за 48 часов (по-моему 48 часов,хотя могу ошибаться). Но сомнения у меня появились. А вдруг и правда не пойдет транзит? Помогите, пожалуйста.


сейчас нет транзитных виз, всем, кто так или иначе оказывается на территории Шенгена и собирается провести в нем какое-то время (например едет через Польшу в Германию), нужна обычная шенгенская виза вида С. 48 часов или сколько - не важно. нужно просчитать, сколько дней займет мамин путь по Шенгену (по совокупности туда и обратно) - и на такое количество дней получить двукратную шенгенскую визу.

есть транзитные визы А, но они нужны только для пересадки в аэропорту с одного рейса на другой и только гражданам малого количества "третьих" стран. вашей маме эта виза была бы не нужна, даже если б она просто летела калининград-германия-канада (если, конечно, в том аэропорту была бы транзитная зона).



  • 0

#25 al908

al908
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.07.10

Отправлено 01 July 2010 - 16:18

Добрый день, можно узнать, какая виза нужна для поездки на машине из РФ в Хорватию. Т.е. выехать через Белоруссию в Польшу, а дальше Словакия-Венгрия-(Может быть +Сербия и Босния-Герцеговина)?
  • 0

#26 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 July 2010 - 16:32

Добрый день, можно узнать, какая виза нужна для поездки на машине из РФ в Хорватию. Т.е. выехать через Белоруссию в Польшу, а дальше Словакия-Венгрия-(Может быть +Сербия и Босния-Герцеговина)?

Вот тут вы можете прочитать про визовые требования каждой интересной вам страны: http://www.travel.ru.../bycountry.html

Для шенгенских стран нужна одна общая виза. Она может быть однократной, двукратной или многократной - зависит от того, сколько раз вы будете пересекать границу Шенгена. И на столько дней, сколько вы в общем и целом планируете ехать по территории Шенгена.

Для нешенгенских стран читайте их требования.

Когда определитесь с маршрутом, тогда можете еще раз задать вопрос. Вам тогда подскажут точнее.

  • 0

#27 al908

al908
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.07.10

Отправлено 01 July 2010 - 17:11

Спасибо за оперативный ответ. Что до маршрута - в общем-то он определен, т.к. в Хорватию по-любому нужно ехать через Польшу, Словакию, Венгрию, а дальше можно срезать через Боснию-Герцеговину, либо сделать круг уже по Хорватии. Так что если проезд через БГ не сильно повлияет на визовую ситуацию, лучше через неё проехать. На форумах пишут, что для такой поездки берется транзитная шенгенская виза в Польском консульстве на 5дн. туда и 5 дн. обратно, но чуть выше Вы написали, что таких виз больше нет (В саму Хорватию виза не нужна). Собственно, теперь вопрос, что есть вместо них :)


  • 0

#28 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 July 2010 - 17:34

вам нужна обычная шенгенская виза вида С, которую получать логичнее у той страны, которую вы пересекаете первой. если через остальные вы едете равномерно, нигде на долго не задерживаясь. если планируете где-то задержаться на несколько дней дольше, то тогда визу лучше получать у той страны, так как она получится основной для вашего пребывания в шенгене. если основной страны нет, то у первой.
  • 0

#29 al908

al908
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.07.10

Отправлено 01 July 2010 - 17:57

Получать визу на весь срок поездки?


  • 0

#30 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 July 2010 - 18:19

просить: двукратную - на путь туда и обратно, на то количество дней, которое вы проведете в шенгене.
а получать ту, какую дадут :)

  • 0

#31 al908

al908
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.07.10

Отправлено 02 July 2010 - 09:08

Логично, спасибо :)
  • 0

#32 Stein2000

Stein2000
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2011 - 12:00

Здравствуйте!
Вопрос такой: еду в Хорватию, самолетом с пересадкой в Австрии. С Хорватией все ясно, виза не нужна, а как быть с Австрией? Нужна ли виза, если дальше аэропорта не собираюсь продвигаться?

  • 0

#33 writeforkey

writeforkey
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSumy
Регистрация: 11.07.11

Отправлено 11 July 2011 - 14:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот я собираюсь ехать в Англию автобусом из Украины. По английской визе вопросов нет, но по пути в Англию я хочу заехать на 2 недели в Албанию которая не в Шенгене (и иные визы не требуются (сезон)) всё автобусом! А обратно из Англии в Украину где-то через 5 месяцев. Вопрос - какая шенген виза мне необходима от поляков?) Транзитная? (остановится ли счёт 5 дней за пребывание не в Шенгене) или же нужна мультивиза? (на полгода?)
  • 0

#34 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 July 2011 - 21:39

Если вы въедете в Шенген, потом выедете из него, и так 2 раза, то виза нужна, минимум, двухкратная или мульти.
  • 0

#35 writeforkey

writeforkey
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSumy
Регистрация: 11.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 00:18

Спасибо! Понял!)
  • 0

#36 Salete

Salete
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2011 - 00:34

Здравствуйте, мы хштим плехать в черногорию поездом. Вродебы нужна транзитная венгерская виза, но нужно ли ее делать если у нас есть финский шенген открытый?
  • 0

#37 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 July 2011 - 01:09

Здравствуйте, мы хштим плехать в черногорию поездом. Вродебы нужна транзитная венгерская виза, но нужно ли ее делать если у нас есть финский шенген открытый?

Если у вас шенгенская мультивиза, то не нужна. И, пожалуйста, не надо постить одно сообщение в нескольких темах. Кто знает, тот и так вас прочитает и ответит.
  • 0

#38 salete

salete
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 25.07.11

Отправлено 25 July 2011 - 13:27

уии)спасибо)
извините, почему-то не сразу отобразилось мое сообщение в этой теме.

  • 0

#39 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2012 - 14:21

Подскажите, пожалуйста. Собираюсь ехать на личном транспорте транзитом через Венгрию в Сербию, далее Черногорию и Хорватию, а возвращаться, как получится. При подаче документов на шенгенскую визу я должен подавать брони отелей за пределами шенгена (в Сербии, Черногории и Хорватии)?

Кажется сейчас нет понятия транзитная шенгенская виза? Всем надо делать визу C?

  • 0

#40 алексей

алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2014 - 13:16

имею немецкую шенгенскую визу повторную вновь открытую могу ли я ее ипользывать для поездки на авто из калининграда в москву транзитом через польшу и беларуссию в германии я по этой визе еще не был


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых