Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Где лучше перевести справки?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2009 - 19:24

Обсуждение публикации
Новое требование к документам на визу в Австрию
Те, кто уже получил визу в Австрию, подскажите пожалуйста, где вы переводили справки на английский язык?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 March 2009 - 21:52

если вам на работе дадут справку на немецком или английском - переводить их не надо
  • 0

#3 Volodya

Volodya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2009 - 11:56

Я перевел 5 справок на Маяковке в гостинице Пекин (бюро переводов Берг по-моему). Сделали сразу при мне, подождал минут 30.
  • 0

#4 Avvocato13

Avvocato13
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСПб-Москва
Регистрация: 18.02.08

Отправлено 13 March 2009 - 16:51

А кто подскажет каким образом эти справки следует составлять - с места работы и из банка?
Например, если выдадут 2-НДФЛ и ее перевести на немецкий - этого достаточно?.. И что конкретно надо писать в этой справке с арботы - Иванов иван иваный работает в Зао 1 с 01.01.08 на должности такой-то с заработной платой такой-то?..
И что подразумевается под выпиской по счету?... Это заверенный банком документ или достаточно распечатать из банкомата выписку по счету за последний месяц?...



  • 0

#5 Борис

Борис
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2009 - 17:22

А кто подскажет каким образом эти справки следует составлять - с места работы и из банка?
Например, если выдадут 2-НДФЛ и ее перевести на немецкий - этого достаточно?.. И что конкретно надо писать в этой справке с арботы - Иванов иван иваный работает в Зао 1 с 01.01.08 на должности такой-то с заработной платой такой-то?..
И что подразумевается под выпиской по счету?... Это заверенный банком документ или достаточно распечатать из банкомата выписку по счету за последний месяц?...

Справка сработы в свободной форме, но на бланке предприятия! [U]
Выписка по счету - официальная с печатью банка.
Переводить можно и на английский
Переводы обязательно заверяются печатью бюро переводов

  • 0

#6 Avvocato13

Avvocato13
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСПб-Москва
Регистрация: 18.02.08

Отправлено 13 March 2009 - 18:48

А кто подскажет каким образом эти справки следует составлять - с места работы и из банка?
Например, если выдадут 2-НДФЛ и ее перевести на немецкий - этого достаточно?.. И что конкретно надо писать в этой справке с арботы - Иванов иван иваный работает в Зао 1 с 01.01.08 на должности такой-то с заработной платой такой-то?..
И что подразумевается под выпиской по счету?... Это заверенный банком документ или достаточно распечатать из банкомата выписку по счету за последний месяц?...
Справка сработы в свободной форме, но на бланке предприятия! [U]
Выписка по счету - официальная с печатью банка.
Переводить можно и на английский
Переводы обязательно заверяются печатью бюро переводов

Так, если составлена справка с работы на офиц. бланке и по форме, скаченной с сайта посольства австрийского - где и на немецком и на русском текст, то такую справку все равно что ли переводить надо - заверять печатью переводческого бюро???
  • 0

#7 Avvocato13

Avvocato13
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСПб-Москва
Регистрация: 18.02.08

Отправлено 16 March 2009 - 12:09

Спасибо за ответы! :) Тогда еще один вопрос -  как должна выглядеть выписка по счету?.. За 1 месяц или за 3? Как лучше?
  • 0

#8 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 16 March 2009 - 13:03

Тогда еще один вопрос -  как должна выглядеть выписка по счету?.. За 1 месяц или за 3? Как лучше?


Без разницы, я думаю. Главное, чтобы из справки было видно, что вы ворочаете миллионами.:)
Т. е., например, если у вас три месяца назад на счету ничего не было, а деньги (скажем, 100 тыс.) там появились только вчера, брать справку за три месяца нет смысла.
Если, наоборот, три месяца назад на счету лежало 500 тыс., потом вы потратили 400 тыс. Потом поступило еще 100 тыс. и т. д., то, конечно, возьмите справку за три месяца.



  • 0

#9 Avvocato13

Avvocato13
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСПб-Москва
Регистрация: 18.02.08

Отправлено 16 March 2009 - 13:22

Спасибки большое. Мне сделали за полгода вроде, где видно, что примерно одинаковая сумма на счет приходит..
  • 0

#10 V.

V.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2009 - 13:33

А Я тоже переводил в Берге (г-ца Пекин). Мир тесен. :)
  • 0

#11 Curly T

Curly T
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 04 April 2009 - 23:04

Послушайте, по-моему, требование об обязательном заверении бюро переводов  отменили в ноябре 2008 г.

во всяком случае здесь http://www.bmeia.gv.at/ru....sa.html
теперь очень туманные формулировки

ЗЫ. в прошлом году подавала на визу в октябре и начале декабря

  • 0

#12 Немка

Немка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 April 2009 - 10:02

Сложно сказать, нужны печати или нет.
У меня друга например при мне отправили со справками без печати, а об отмене никто не слышал, вроде бы с осени только как раз ввели все это дело..
Так что думайте. Насчет Берга скажу, что они можно сказать на Австрии специализируются. Во всяком случае так мне сказали при выполнении заказа

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых