Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Срочно нужен совет по брони отеля!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 aldena

aldena
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.11.08

Отправлено 18 November 2008 - 02:25

Вот какая проблема - едем с другом на Новый Год в Прагу, естественно, подешевле забронировали хостел. НО хостел не высылает подтверждения брони для визы. А это подтверждение срочно нужно добыть.
Бронирование через букинг.ком не помогает - отель отвечает, что мы, мол, не их клиенты, а сайта.
А я вообще никогда отели не бронировала. Знает ли кто-нибудь отель в Праге, которым можно воспользоваться для этих целей, не теряя денег (или теряя их минимально). Взимается ли процент просто за бронирование?
Делал ли кто-нибудь визу в недавнее время на таких же условиях - как этот вопрос обходили? как вообще ездить бедным студентам с минимумом затрат?
Пожалуйста, посоветуйте!!!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 November 2008 - 03:33

в чем у вас проблемы получить подтверждение от букинг.ком? или чехи хотят факс и чего-то еще? если не хотят, то бронируйте тот хостел на букинг.ком, распечатывайте подтверждение и вперед. или я чего-то не понимаю?
  • 0

#3 aldena

aldena
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.11.08

Отправлено 18 November 2008 - 03:48

чехи хотят ФАКС от ОТЕЛЯ, а букунг.ком - это, увы, не отель, и шлют они не факс, а емайл. :)
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 November 2008 - 10:36

тогда да, с букинг.ком вы каши не сварите. а нельзя отменить бронь на букинг.ком и забронировать тот же отель напрямую, затем попросив у них факс?
  • 0

#5 Gusman

Gusman
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2008 - 11:27

Стоп.... Всегда контачил с букинг.ком и проблем не было... Когда один раз польский отель не отвечал на мои запросы насчет факса, то написал в букинг.ком мыло... Они мне перезвонили минут через 15... Говорили на русском.... Выснили ситуацию... Потом через полчаса пришел факс из отеля....
  • 0

#6 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 05 December 2008 - 15:21

чехи хотят ФАКС от ОТЕЛЯ, а букунг.ком - это, увы, не отель, и шлют они не факс, а емайл. :)

Издержки букинга. Еще сложнее например украинским гражданам, консульству Чехии в Украине требуется оргинал. Букинг естественно его высылать не будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых