Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 09 June 2008 - 06:26

едем через турфирму в Прагу, оператор уверяет, что виза шенгенская будет, не возникнет ли у меня проблем, если я захочу съездить на пару дней из Чехии в Австрию?
и как лучше добираться по соотношению цена/качество/время в пути?

  • 0

#2 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 09 June 2008 - 11:52

виза шенгенская. можете перемещаться внутри стран шенгенского соглашения без проблем.
перемещаться дешевле увсего на самолете, если купите билеты заранее в инетернете:
www.skyeurope.com
www.ryanair.com
www.easyjet.com



  • 0

#3 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 15 June 2008 - 08:52

Еще хотелось бы спросить по поводу билетов бюджетных европейских авиакомпаний. Там действуют электронные билеты? Или надо получать бумажный и где?
  • 0

#4 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 10 June 2008 - 12:08

спасибо большое, правда в Вену ни одна из этих компаний не летает, зато есть другие страны :-) на некторые рейсы есть цена за 1 евроцент :-)
  • 0

#5 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 10 June 2008 - 12:09

в догонку вопрос:
кто-нибудь пользовался бюджетными авиалиниями? какие там ограничения, какие подводные камни? я слышал такие рейсы часто задерживают, а то и вовсе отменяют

  • 0

#6 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 10 June 2008 - 12:54

я пользовался. отмен не чаще чем у обычных авиакомпаний. подводные камни:
1. путешествуйте на легке, только с ручной кладью не прывешающей 15 кг и стандартных размеров (точно не помню) Если будете сдавать багаж, то порой доплата за него превышает стоимость полета :)
2. при оплате может браться сбор за оплату банковской картой. на некоторых сайтах есть выбор оплаты (амекс -8 уе. виза- 5 уе. мастеркард-5 уе. виза электрон -0 уе) к примеру. Дак вот некоторые сайты можно обмануть, оплачивать визой любой, а указывать визу эелектрон. тогда сбор будет равен 0.
3. еще в ryanair если вы не являетесь жителем евросоюза и у вас нет их ID , то за регистрацию на рейс придется заплатить 5 уе. (сразу при покупке билета).
4. ну и отказывайтесь от всяких доп сборов типа: страховка, машины,  и тд и тп.

2 я компания ошибочно написал правильно так: www.ryanair.com



  • 0

#7 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 10 June 2008 - 13:25

спасибо еще раз!
  • 0

#8 Stasy

Stasy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 11 June 2008 - 12:49

виза шенгенская. можете перемещаться внутри стран шенгенского соглашения без проблем.
перемещаться дешевле увсего на самолете, если купите билеты заранее в инетернете:

А на паспортном контроле в аэропорту Праги ставят штамп о выезде из страны, если я лечу , например, в Милан?Если  у меня ОДНОКРАТНАЯ чешская шенген-виза, то будут проблемы? или надо стараться получить мультивизу, чтобы путешествовать  по Европе авиа?

И что еще могут потребовать предъявить, типа обратного билета, брони отеля и т.д.?

И еще вопросик, который меня волнует- могу ли я прямо из Италии лететь домой , в Киев, не заезжая в Прагу( въезжать планирую в нее, побыть недельку и дальше по Европе) или лучше таки вернуться в Прагу , а из нее на Украину?

  • 0

#9 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 11 June 2008 - 14:35

штампов никаких ставить не будут, как будто вы путешествуете в пределах одной тсраны.
дополнительных документов не надо будет.
по поводу выезда из другой страны то это возможно, и правомерно, но не рекомендуют этого. вопрос не ко мне этот, так как я сам им задаюсь :)

  • 0

#10 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 09 July 2008 - 19:44

Бумажных билетов в Европе уже нет вообще. Их отменили то ли 1 июля, то ли 1 июня. Сейчас только електронные.
  • 0

#11 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 09 July 2008 - 19:54

Ага, купили билеты на skyeurope.com.
Только там с ценами конкретное попадалово :-)
В один день можно купить билеты за 200 руб.
В другой за 3000 руб. Вобщем надо сидеть каждый день и мониторить.

  • 0

#12 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 08 August 2008 - 10:56

А кто-нибудь может подсказать, за сколько времени нужно записываться на прием в посольство? Мы хотим поехать в Прагу в начале октября - если через 2 недели позвоню в визовый центр на запись, не поздно будет?
  • 0

#13 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 08 August 2008 - 13:25

Извините, уже нашла ответ на сайте:blush:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых