Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пересечение границы на поезде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 22:51

Я лечу завтра в Мюнхен, оттуда на поезде в Вену, дальше в Прагу и из Праги домой. А шенген у меня через Германию 3-х месячный.

Так и непонятно шенген у Вас однократный или мульти?
  • 0

#2 Шнаппи

Шнаппи
  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.07

Отправлено 14 May 2007 - 18:32

Добрейшего всем дня!
Собираюсь в Прагу на поезде из Вены. Закроют ли мне шенген в поезде при выезде из Австрии и зачем мне выдали в Посольстве Чехии листок с ксерокопией моей фотографии вместе с паспортом? Что я должна с ним делать при въезде в Чехию?
Заранее благодарна за оперативность. Завтра рано утром самолет.

  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 19:51

Я так понимаю, что у Вас имеются чешская и однократная австрийская визы.
При выезде из Австрии австрийская виза будет, естественно, закрыта.

Про листок, увы, ничего не знаю.



  • 0

#4 Шнаппи

Шнаппи
  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.07

Отправлено 14 May 2007 - 20:14

Я лечу завтра в Мюнхен, оттуда на поезде в Вену, дальше в Прагу и из Праги домой. А шенген у меня через Германию 3-х месячный.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2007 - 22:05

Если шенгенская виза однократная, то она гасится. Листок, выданный с чешской визой, насколько я помню, нужно хранить и сдать при выезде.


  • 0

#6 vizacz

vizacz
  • Краевед
  • 5 сообщений
  • Городпрага
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 02:10

Белые листочки со сканом фото выданные вместе с визой в чешском посольстве - это проводка. При въезде в Чехию одну часть забирают, при выезде вторую часть на выезд забирают. Так же там отметят штампиком дату въезда. Такое только в Чехии)))
Что касается шенгена? Если у Вас однократная виза, то при выезде из Австрии -её гасят, если мульти, то она будет ещё в действии. По законодательству - имея шенген можно транзитом находиться в Чехии до 5 суток, даже не имея Чешской визы.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 November 2007 - 04:04

господа, подскажите кто знает, если я прибываю по однократной шенгенской визе(австрии) в Вену в начале декабря, то могу ли проехать до Праги и обратно на поезде на пару дней? Или ждать  2008 года?

ждать 21 декабря.
  • 0

#8 BRUT

BRUT
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.11.07

Отправлено 12 November 2007 - 01:38

господа, подскажите кто знает, если я прибываю по однократной шенгенской визе(австрии) в Вену в начале декабря, то могу ли проехать до Праги и обратно на поезде на пару дней? Или ждать  2008 года?
  • 0

#9 Prizrak

Prizrak
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 June 2008 - 17:42

Подскажите, пожалуйста. Если мы, граждане России, хотим сначала навестить родственников на Украине, а потом поехать в Белоруссию, не возникнет ли унас трудностей и проблем при пересечении границы Украины с Белоруссией? Едем-то мы по нашим, российским паспортам. Если у кого-то был такой опыт, поделитесь. Или подскажите сайт, на котором можно узнать какую-то более-менее официальную информацию по этому вопросу.
  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 19 June 2008 - 17:57

Prizrak,

Создайте новую тему в подходящем разделе, пожалуйста:) Непонятно, почему вы решили задать свой вопрос в теме о Чехии.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых