Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Эстония с финским шенгеном.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 August 2008 - 17:00

многожды обсуждались подобные вопросы.

у вас однократная или многократная финская виза? собираетесь ли вы потом по этой визе в финляндию?

каков бы ни был ответ на эти вопросы, пустят по-любому. только нужно знать, чего врать пограничникам. и, возможно, понимать, что вы идете на нарушение визового режима (если, конечно, вы собираетесь его нарушить).

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2008 - 18:08

Проблемы могут быть при пересечении любой границы. Не думаю, что эстонцы придирчивее, например, немцев. Просто их, вероятно, заинтересовало почему это вы к ним зачастили с финской визой. Но если вы в Финляндии уже были хотя бы пару раз - проблемы при въезде напрямую в другую страну маловероятны.
  • 0

#3 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 31 October 2008 - 23:48

конечно слышала))) но меня ни разу не спросили: зачем и к кому еду в Эстонию. Но после последней поездки всьерьез задумалась.
На полгода дали 30 дней. В Эстонии уже провела 12 дней, в Финляндии - дней 5. У меня еще есть время отъездить дни в финляндию.
Сейчас у меня стоит другой впрос: может ли возникнуть проблема при пересечении Литовской границы? Или вопрос только в эстонском национализме?

  • 0

#4 furtive

furtive
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 17.06.08

Отправлено 19 August 2008 - 12:40

Подскажите пожалуйста пустят ли в Эстонию с финским шенгеном, если въезжать в Эстонию не из финки, а сразу из РФ?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2008 - 22:19

Вы о шенгенских правилах вообще слышали ??? Пограничник любого из шенгенских государств вправе поинтересоваться, куда и зачем вы едете, и просто не пустить в страну, если сочтет, что правила нарушены. Если виза выдана финнами, то и использоваться она должна в основном для поездок к ним. Это далеко не всегда отслеживается, но если попадетесь, апеллировать к тому что "весь СЗ регион так ездит" будет бесполезно.
  • 0

#6 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 31 October 2008 - 21:57

а в чем нарушение?
у меня финский мульти шенген на 60 дней на год. Уже съездила 4 раза в Эстонию по 3 дня каждый раз. В последний раз эстонский пограничник долго изучая мой паспорт, спросил, сколько раз была в Эстонии. Отсюда вопросы:
1. в чем подвох?
2. какое ему дело?
3. что он может сделать?
визу то делали фины, им и судить о нарушениях визового режима.

А врать никогда пограничникам не надо! И лишнего болтать тоже)))) Что спросят - отвечайте!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых