Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в Латвию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 05 February 2006 - 17:20

Спасибо за информацию, а то уж было соблазнился инфой на сайте посольства Эстонии об отсутствии необходимости брони при оформлении турвизы... теперь вот подумаю, а стоит ли рисковать порчей заграна отказом ради такой страны? Мне кажется, нет...
  • 0

#2 Зол Пражский

Зол Пражский
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 16 December 2005 - 22:25

Здравствуйте!


У меня возникла такая ситуация. Мне поставили отказ в визе в Латвию. Мои родственники сделали мне приглашение на один месяц. Я собрал все документы, все как пологается.  Я живу на Урале (Екатеринбург). Чтобы сдать документы я полетел на 1 день в Москву. Пришел в посольство, постоял немного времени в очереди и попал внутрь. Подошел к окошку и подал все документы. Девушка их посмотрела, сдал все что было надо. Она  набрала что то на компьютере, не прочитав мою анкету и не посмотрев на фотографии взяля мой паспорт и поставила печать. Я не придал этому большого значения. Она потом сказала что у вас виза будет с числа...... а не с числа....   . В этом паспорте у меня стоят 3 чешские и одна шенгенская виза. Через 2 дня сказала забрать паспорт. За меня забрали паспорт в Москве и сказали что у меня отказ. Причина: не подошли фотографии по формату. Честно говоря ничего тупее я и не слышал, и фотографии сделал такие какие требовались, а она когда принемала документы  фотографии вообще сравнивала с такими какими они должны быть.
Кому нибудь отказывали в визе в Латвию? Неужели отказы делают по таким причинам?
И как теперь скажется этот латышский отказ на получение виз других стран?  Не считается ли это приговором?
Спасибо
Zol Prazsky

  • 0

#3 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 20 December 2005 - 16:05

В консульствах "дружественных" нам Прибалтийских стран результат может быть неожиданным.
В латвийское консульство ходить(слава богу) нужда не заставляла, а вот в эстонском консульстве был в октябре.То чему я там был свидетель поразило и злило меня настолько,что передать просто невозможно. Да и остыл я уже немного. При мне отказали женщине,которая в анкете своей дочери,в обратном порядке написала дату рождения(не год.месяц.день, а день.месяц.год) Остальные маразмы нет желания описывать далее, но всё в таком же духе. И при мне же неудачникам обьясняли,что если вы всё исправите, и подадите вновь, то всего за 35 Евро они ещё раз рассмотрят Ваше прошение. :-)
Вот так.......

  • 0

#4 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 March 2006 - 15:47

у них требование, что бы фотка была свежей. соотвественно, если вы уже с такойо фоткой визу получали - фотка протухла :)


asy, уважаемая!
Вот я, например, получал Литовскую визу на Новый Год. И мне предстоит ехать туда же в июне. Что даже за пол года "протухла"?   :(



  • 0

#5 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 March 2006 - 01:07

Причина: не подошли фотографии по формату. Честно говоря ничего тупее я и не слышал, и фотографии сделал такие какие требовались, а она когда принемала документы  фотографии вообще сравнивала с такими какими они должны быть.
Кому нибудь отказывали в визе в Латвию? Неужели отказы делают по таким причинам?
И как теперь скажется этот латышский отказ на получение виз других стран?  Не считается ли это приговором?
Спасибо
Zol Prazsky


Вообще именно латвийцы (в отличии от эстонцев и литовцев) крайне недружелюбны к русским.

Хотя такая причина отказа поразила меня.
Может Вы были слишком мелко изображены на фотографии?  Между переносицей и подбородком должно быть не менее 15 мм.

Может не тот фон?
Мне тут в консульстве Дании заявили, что фон должен быть светло-зелёным.  Эстонцы, если не ошибаюсь просили в 2004 году светло-синий, а Литовцы сейчас просят любой светлы, только не светло-жёлтый.

Рижский отказ вряд ли будет весомым аргументом. Разьве что в тех же бприбалтийский странах...



  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 March 2006 - 01:12

При мне отказали женщине,которая в анкете своей дочери,в обратном порядке написала дату рождения(не год.месяц.день, а день.месяц.год)


При мне эстонцы завернули женщину потому, что в графе "Имя, Фамилия отца" она написала сначала фамилию, а потом имя.  :)

А кто у Вас был "приёмщицей"?
У меня такая вредная старая сухая тётка в гиганских очках (ну вылитая черепаха Тортилла) и с белыми волосами до подбородка.



  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 March 2006 - 13:30

у них требование, что бы фотка была свежей. соотвественно, если вы уже с такойо фоткой визу получали - фотка протухла :)
  • 0

#8 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 March 2006 - 11:25

Латвия.
Отказ в визе спокойно может быть из -за фотографии. Например, если такая же фотография была  на других визах, которые стоят в Вашем паспорте.

А если ТАКАЯ же фотография стоит в ВИЗЕ ТОЙ ЖЕ СТРАНЫ, визу которой я запрашиваю сейчас?
  • 0

#9 elion

elion
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2006 - 02:06

Латвия.
Отказ в визе спокойно может быть из -за фотографии. Например, если такая же фотография была  на других визах, которые стоят в Вашем паспорте.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 00:17

именно. они как раз просят фотографию не старше 3-х месяцев
http://www.mfa.gov.l...nsul-info/foto/

  • 0

#11 Юлек

Юлек
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 27 May 2006 - 19:44

ребята... я вот почитала все ваши отзывы о выдаче виз в Латвию и что-то мне резко подурнело ... мне буквально на днях предстоит ее получать... МА-МА!!! не хочу тупо скататься в Москву на несколько дней и вернуться обратно! ну может хоть у кого-то были примеры, когда визу все-таки давали?! ну не может ведь все быть до таой степени плохо?!
  • 0

#12 him2310

him2310
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 23.11.06

Отправлено 24 November 2006 - 12:18

ребята... я вот почитала все ваши отзывы о выдаче виз в Латвию и что-то мне резко подурнело ... мне буквально на днях предстоит ее получать... МА-МА!!! не хочу тупо скататься в Москву на несколько дней и вернуться обратно! ну может хоть у кого-то были примеры, когда визу все-таки давали?! ну не может ведь все быть до таой степени плохо?!

я ездила в Латвию 3 раза в гости к родственникам, и все нормально. Визу дали, ни к чему не придерались. Правда в очереди приходилось стоять несколько часов
  • 0

#13 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 24 November 2006 - 19:13

Подруге дали транзитную визу в Латвию без проблем. Фотки она подала распечатанные на фотобумаге на домашнем принтере. На два дня транзита потребовали страховку - это у нее было. Виза страны следования была в паспорте. Больше ничего не спрашивали, никаких справок с места работы, зарплаты и прочее.
  • 0

#14 him2310

him2310
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 23.11.06

Отправлено 27 November 2006 - 10:48

В среду пойду в посольство оформлять визу.
  • 0

#15 Armeeting

Armeeting
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 28.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 16:52

В среду посольство закрыто!!! из-за Саммита НАТО:)
  • 0

#16 him2310

him2310
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 23.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 16:55

Да звонили уже точно закрыто. Придется в пятницу идти. А никто на Новый год в Ригу не идеет?
  • 0

#17 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 21:12

Я туду на несколько дней загляну. Испробую новый безвизовый въезд в Латвию по шенгену.
  • 0

#18 him2310

him2310
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 23.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 21:16

Если вы гражданин россии, то в Латвию нужна виза. А если вы хотите выехать из латвии еще куджа то, то тоже не получится. Так как Латвия не входит в шенген. Может я не права то поправьте меня.
  • 0

#19 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 21:21

Вы неправы с завтрашнего дня. Вот официальная информация:
http://www.mfa.gov.l...06/august/09-3/

  • 0

#20 him2310

him2310
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 23.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 21:39

Да это понятно, то если вы не гражданин России. А так и гражданам стран ЕС  можно и без проблем въехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых