Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в Латвию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 21:57

У меня нет слов! Вроде по-русски написано: "Правительство Латвии приняло решение, упрощающее условия транзитного проезда Латвийской территории для граждан ТРЕТЬИХ(!!!!) стран." Где там про граждан ЕС? Да и во всех новостях уже раструбили. На сайте автобусной компании ecolines.lv есть, для примера. Почти на всех новостных сайтах было. Подобный порядок приняли Польша, Словакия и Чехия, только раньше, с 1 сенября.


  • 0

#22 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 01 December 2006 - 15:18

Да я и не переживаю. А третья страна для Латвии - это Россия. Про граждан которых речь и идет. А транзит будет в Финляндию.
  • 0

#23 him2310

him2310
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 23.11.06

Отправлено 01 December 2006 - 12:49

Зачем так нервничать!  Удачи вам в поездке.  Так это же транзитом если ехать, а вы из какой третьей страны будете ехать?
Сегодня сдала документы в посольстве. неожидала что все так быстро произойдет в очереди стояла примерно минут 40. 8 декабря уже за визой чапать



  • 0

#24 him2310

him2310
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 23.11.06

Отправлено 01 December 2006 - 15:23

А нельзя сразу в Финляндию было ехать.
  • 0

#25 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 01 December 2006 - 15:29

Конечно нет. Как тогда без визы еще и в Ригу заглянуть родственников проведать. Да и подешеле получается.
  • 0

#26 him2310

him2310
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 23.11.06

Отправлено 01 December 2006 - 16:07

А можно поехать в Финляндию через Ригу без визы? Как это делается. Я может тоже в Финляндию поеду к подруге на евровидение
  • 0

#27 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 01 December 2006 - 16:37

Можно. Но есть условия. Проезд через Латвию должен быть транзитным, т.е. нельзя въезжать и выезжать через одну и ту же границу. Шенгенская виза должна быть действительна на момент въезда в Латвию. Возможно, еще потребуют билеты дальнейшей поездки показать.
  • 0

#28 Жанна

Жанна
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 20 January 2007 - 19:54

Ребята, а стоит ли давать заработать "дружественным" прибалтам [стерто модератором]  на нас русских?  Пусть развивают свой туризм со странами Европы, в которую они так неистово стремились, но которой они совсем не нужны. Кто же поедет смотреть старый Таллин, Ригу, когда есть Вена и Прага?


  • 0

#29 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 January 2007 - 13:58

На русских должны зарабатывать только русские! И зарабатывать помногу...
  • 0

#30 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 22 January 2007 - 14:06

Ребята, а стоит ли давать заработать "дружественным" прибалтам [стерто модератором]  на нас русских?  Пусть развивают свой туризм со странами Европы, в которую они так неистово стремились, но которой они совсем не нужны. Кто же поедет смотреть старый Таллин, Ригу, когда есть Вена и Прага?

Для национально-озабоченных справка: в Латвии половина населения - русские, в Эстонии - 40%. Хотя для нормальных людей - это совершенно не имеет значения.
  • 0

#31 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 January 2007 - 14:14

А специально для Жанны еще и вот такая ссылочка:
http://forum.travel....T;f=19;t=21670;

  • 0

#32 Жорик

Жорик
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.01.07

Отправлено 24 January 2007 - 14:19

Если причина именно в фотографии, то никаких проблем в дальнейшем получение визы не будет:) А так на самом деле в посольстве Латвии в г. Москва все намного сложнее делается, чем в Питере:)
  • 0

#33 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 22 June 2007 - 14:19

Ребята, я много раз получала частным порядком визы в Латвию, никогда никаких претензий к их консульству не имела. Моталась туда по два раза в год на протяжении пяти лет, по абсолютно личным причинам. Да и до сих пор - никаких претензий ни к консульству, ни к латышам, ни к их стране не имею. Никто ни разу мне не нахамил, не отказал в помощи или в обслуживании (по латышски могу " только с сильным акцентом спасибо" сказать). Что за детский сад, ей богу!? Ну положено фото подавать именно такого-то размера, с таким-то фоном и т.д., подайте такие, которые им требуются, а не такие, как вам хочется!
Действительно, что-то постоянно меняется во всех посольствах, и рядовому гражданину за этими переменами уследить трудно. Вот с этой весны, если Вы хотите выехать с ребенкомв Литву, требуется присутствие того самого ребенка (хоть грудного!) в консульстве. Конечно, чушь и жуткое неудобство, но не сотрудники же эти правила придумывают!
В позапрошлом году ездила в Ригу на 3 дня и воспользовалась услугами турагента (чтоб самой не морочиться), меня сразу предупредили о том, что мои фото не подойдут, т.к. размер морды лица :) нужен другой. Не размер фото, а именно размер физиономии на ней! Отправили в соседнее фотоателье, где все уже ручонки набили на изготовлении фотографий для прибалтийских посольств (у каждого, оказывается, своя фенька!)- и все было нормально.
Обидно, конечно, что так получилось у человека. Но такое свинство может произойти с любым: знал бы прикуп...



  • 0

#34 Laima

Laima
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 21 June 2007 - 19:45

Они на этом деньги делают!!! ???  Так что во второй раз прошел бы!!!  Есть уже опыт((((
  • 0

#35 Laima

Laima
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 21 June 2007 - 19:51

ребята... я вот почитала все ваши отзывы о выдаче виз в Латвию и что-то мне резко подурнело ... мне буквально на днях предстоит ее получать... МА-МА!!! не хочу тупо скататься в Москву на несколько дней и вернуться обратно! ну может хоть у кого-то были примеры, когда визу все-таки давали?! ну не может ведь все быть до таой степени плохо?!

Давай вместе прорываться))))
Визу дают, но деньги на этом зарабатывают!!!!

  • 0

#36 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 21 June 2007 - 22:42

1. Безусловно несоблюдение заявленных стандартов фотографии может служить причиной отказа у всех европейских государств.

2. Я поражаюсь московским сложностям. В паспорте 4 латвийских визы, 2 из них двухкратные (стоит столько же сколько однушка) - никаких пролем в получении.

Про злобность прибалтов. Помню в консульстве вывели одну даму. Она как раз стала про злобность возмущаться, а дело в том, что она сидела на стуле, жрала чипсы и пила пиво из банки, хотя и перед консульством на стене дома, и внутри висит крупное объявление "В помещении консульства запрещается принимать пищу и напитки". Когда охранник сделал ей замечание, она не нашла ничего умнее чем ответить:"Я в России еще, а не в вашей поганой Латвии!". И продолжила хрустеть чипсами. :)

  • 0

#37 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2007 - 14:41

ребята...
Давай вместе прорываться))))


Боюсь, что автор поста ещё год назад "прорвалась"... :)  Смотрите на даты.



  • 0

#38 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 22 June 2007 - 15:05

Да-а-а уж! Наверное, прорвалась, да там и осталась :) Чтоб больше не мучаться с получением визы!
Прошу прощения за невнимательность...



  • 0

#39 b

b
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2007 - 23:45

Получила отказ в визе, нас таких в этот раз было не мало! Никому причин не сообщили! При том, что поездка носила исключительно деловой характер. Где справедливость?
  • 0

#40 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 15 March 2008 - 18:10

люди добрые помогите. У мне отказали с визой в латвию не указав конечно причин. У меня есть две версии. 1) Дело в том что я в течении последних двух лет примерно раз в три месяца пересекал границу Латвии транзитом по паспорту моряка. Год назад я там познакомился с девушкой. Мы с ней решили пожениться, но для этого я должен был сделать загранпаспорт. Я его сделал, но в нем допустили ошибку пропустив одну букву в фамилии с латинской транскрипцией. В анкете мне конечно пришлось указать о своих предыдущих посещениях страны, но когда я сказал девушке которая принимала документы об ошибке в паспорте она сказала что это не важно. 2) думаю они боятся что я захочу к ним иммигрировать. Сейчас снова хочу подавать документы на получение визы. Может кто то подскажет как мне быть ? ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых