Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

в паспортах есть ошибки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 19 March 2008 - 02:24

документы все будут настоящими, работа только будет не по той специальности которая будет проводиться через латвийский центр занятости. А насчет карантина в посольстве ничего не сказали. В тот же день я хотел подать заявление на пересмотр отказа, так мне сказали что собирайте новый пакет документов и при подаче приложите это заявление.
  • 0

#22 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 18 March 2008 - 15:04

Если Вы собираетесь жить в Латвии - вызывайте девушку к себе, оформляйте брак и потом уже обращайтесь за видом на жительство. Умолчание об отказе - если обнаружится - может привести к запрету на въезд в шенген лет на пять.

я не отбрасываю как вариант женитьбы у меня в стране, но сейчас еще рассматриваю вариант сделать рабочую визу. Вопрос только сделают ли  мне  визу или снова поставят отказ ? Еще такой вопрос нужно ли мне писать заявление на аннулирование штампа об отказе чтобы получить трудовую визу, если да, то как бы его лучше написать ?
  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 March 2008 - 15:22

что вы подразумеваете под рабочей визой и как собираетесь ее делать?

зы: вообще, конечно, у нас тут туристический форум, а не для тех, кто не знает, где ему пожениться и как получить рабочую визу...

  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2008 - 15:28

сейчас еще рассматриваю вариант сделать рабочую визу. Вопрос только сделают ли  мне  визу или снова поставят отказ ? Еще такой вопрос нужно ли мне писать заявление на аннулирование штампа об отказе чтобы получить трудовую визу, если да, то как бы его лучше написать ?


Поскольку причина отказа неизвестна, то тут можно только гадать. Обычно, рабочую визу получить проще (при правильно оформленных документах). Если шенгенская виза запрашивается в ту же страну, где был отказ, то никакого аннулирования не нужно. Но некоторые консульства устанавливают карантин - за следующей визой следует обращаться только по истечении какого-то срока. Имхо, Вашу ситуацию может разрешить только консультация в консульстве Латвии.

P.S. Попробуйте еще задать вопрос на форуме meeting.lv .



  • 0

#25 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 March 2008 - 19:21

собственно, основной вопрос в том, действительно ли dandi686 собирается работать в Латвии и оформят ли ему для этого все документы правильно. потому что если справки будут липовыми, и это обнаружится, то две подряд лажи с документами латвийское консульство может не пережить :)
  • 0

#26 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 19 March 2008 - 02:29

что вы подразумеваете под рабочей визой и как собираетесь ее делать?

дело в том что до вступления Латвии в Шенген я некоторое время работал там, не официально конечно. И теперь я договорился с той же фирмой чтобы снова у них работать
  • 0

#27 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 March 2008 - 03:03

ну если они сделают вам нормальное приглашение на работу по всем правилам, то почему бы нет.
  • 0

#28 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 03 April 2008 - 11:21

в общем мне сказали что мне бы визу в любом случае не дали. Оказывается они таким способом борятся с фиктивными браками практически никого не впуская к себе холостых
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых