Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенген Литва, въезд через Латвию...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Leschka

Leschka
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 13 March 2008 - 22:14

Добрый день!
Если  по правилам  шенгенского  соглашения,   я  должен  въехать в  страну, которая выдала визу, а вот если  я еду  наприер  на автобусе имя литовскую шенгенскую  визу, и  еду Москва -Вильнюс, но  первый пунк пересечения границы  будет  Латвия, это  будет СЧИАТЬСЯ НАРУШЕНИЕМ,так как до этого всегда  ездил  на автобусе через Латвию!!



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2008 - 22:45

Если  по правилам  шенгенского  соглашения,   я  должен  въехать в  страну, которая выдала визу


Нет таких правил. :) Вы должны провести в стране выдавшую Вам визу большее кол-во дней, а въезжать можете как и куда угодно.



  • 0

#3 Leschka

Leschka
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 13 March 2008 - 22:47

Если  по правилам  шенгенского  соглашения,   я  должен  въехать в  страну, которая выдала визу
Нет таких правил. :) Вы должны провести в стране выдавшую Вам визу большее кол-во дней, а въезжать можете как и куда угодно.

А как они  удостоверяться, что  я  в другой стране  провел больше дней, если  я передвигаюсь  наземным транспортом
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2008 - 23:06

Если  по правилам  шенгенского  соглашения,   я  должен  въехать в  страну, которая выдала визу
Нет таких правил. :) Вы должны провести в стране выдавшую Вам визу большее кол-во дней, а въезжать можете как и куда угодно.
А как они  удостоверяться, что  я  в другой стране  провел больше дней, если  я передвигаюсь  наземным транспортом

На самом деле не факт что кого-то заинтересует это. Но вероятность того, что посольство в будущем, при получении новой визы спросит Вас, а были ли вы собссно в стране, достаточно велика.  Для этого нужно сохранять билеты, чеки, ваучеры отелей, короче всё что может подтвердить Ваше пребывание.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых